Почему после шести "удачных посещений" Луны седьмое не удается никому даже через 50 лет

Oct 02, 2019 07:01


Интересный комментарий с Большого Форума:

...И вот мы имеем очень мутную историю, в которой - если проводить параллели - Колумб открыл Америку, сделал несколько ходок туда-обратно, привез оттуда золотишка... в мешках..., немерено прочих интересностей.  Но вскоре Колумб попадает в немилость, его корабли пилят на дрова, мастеров разгоняют, открытые, ставшие доступные земли называют неинтересными и бесполезными для дальнейшего развития, а то и объявляют несуществующими, плодом воображения. При этом мешки с золотом и всякими творениями параллельной цивилизации самым невероятным образом исчезают.  Мореплавание в дальнейшем ограничивают безопасной 30-километровой зоной на долгие десятилетия или даже столетия, а все упоминания об Америке вымарываются из всех документов и лит. источников.
Возможно ли такое развитие событий?



Конечно же, нет, ибо описанное - 100% бред, противоречащий свойствам и потребностям человеческого естества. Не Колумб, так кто-то другой открыл бы ту же Америку, не западным путем, так восточным. В Америку из Европы теперь можно добраться за несколько часов... памиры, эвересты, полюса продолжают покоряться теперь уже любителями - прогресс дошел до необходимого уровня и далее работает на понижение планки уровня доступности.

Однако "опыт" американского покорения луны лежит вне всякой логики познания, технического прогресса, в большей мере соответствуя сугубо фантастической сюжетной линии, оторванной от всякой реальности.  Гениальный конструктор, супердвижок, суперракета, супергерои, потоптавшие луну и проехавшиеся по ней колесами, шесть удачных миссий "туда" и "обратно", а затем суперамнезия, при которой супергерои забывают главные подробности своего путешествия, гениальные ракетостроители "забывают", как конструируются пилотируемые космические корабли и уже 50 лет как не могут вспомнить; гениальные организаторы производства "Сатурнов" и F-1  всё те же 50 лет не могут ни найти, ни воссоздать заново опробованные, но каким-то невероятным образом утерянные технологии, а американские гении-самоучки из цинка и нержавейки, в полукустарных условиях, то ли повторяют футуристические  прожекты прошлого, то ли возводят себе такие вот оригинальные прижизненные памятники...





И ответ на него:

Во размах...
Чувствуется дизайн исторических 30-х годов.
Циолковский рыдает в подушку.
Вангую, через некоторое время Маск заявит о ракетном тупике и... начнёт делать большую пушку.
Тогда настанет время Жюля Верна.

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

Previous post Next post
Up