Полотенце на МКС. Почему оно не истлело, как должны были истлеть флаги на Луне?

Jun 03, 2019 07:01


Такие интересные совпадения - стоит мне опубликовать очередной значимый материал, как появляется оппонирующая ему информация.

Такая новость, которую, вероятно, уже достаточно известна: на МКС было оставлено полотенце, которое провисело там около 10 лет и сейчас будет возвращено на Землю для проведения исследований ссылка



Насароги ликуют.

Поскольку эта со всех сторон замечательная новость по их насарожьему мнению опровергает деградацию нейлона в лунном вакууме на добром жестком солнышке при бомбардировке микрометеоритами в течение 40 лет, что описано мной здесь: Откуда на Луне может быть тень от флага?

Давайте разберёмся, поскольку это очень интересно.

Видео прямой трансляции выхода в космос на МКС, в котором, кроме прочих плановых работ, было забрано полотенце 50:02 - 50:15:

image Click to view



Скриншоты из трансляции:



1. Полотенце находится в тени корпуса МКС.

Причём там оно не только защищено от влияния термосферы Земли, но и от палящих Солнечных лучей.

Напомню так же, что Земля имеет защитную магнитосферу, которая защищает от жесткой бомбардировки солнечным ветром и МКС тоже. На Луне такой защиты от жесткого Солнца нет.



2. Полотенце свёрнуто в тугой свёрток. Таким образом, в данном эксперименте площадь воздействия деструктивных космических факторов негативного воздействия на ткань резко уменьшена по сравнению с развёрнутыми полотнищами тех флагов, которые якобы до сих пор стоят на Луне и отбрасывают на неё жирнющие тени.



3. Это полотенце из плотной толстой ткани, а не тонкий нейлоновый флаг, полотнище которого соткано из тончайших нитей.



4. Время экспозиции этого полотенца в космосе составило всего 10 лет. А LRO показал тень от флагов, простоявших там 40 лет.

Разница времени воздействия деструктивных факторов на ткань на Луне и на МКС (причём очень сильно уменьшенных в данном конкретном опыте с полотенцем) слишком велика, в 4 раза.

Полотенце сделано скорее всего из микрофибры. То есть не из нейлона. В любом случае эксперимент, где тугой свёрток плотной ткани пробыл в наиболее щадящих условиях в 4 раза меньшее время, чем тонкие развёрнутые полотнища флагов под солнечным ветром, сравнивать с лунными флагами нельзя. Слишком разные условия.

Делают ли вафельные полотенца из микрофибры? (На видео и скриншотах хорошо видно, что это вафельные полотенца).

Делают. Вот, например:



Причём это полотенца для технических целей.

То есть именно для таких, для каких это полотенце снаружи МКС изначально было предназначено: им протирали скафандры перед возвращением внутрь станции.

Вывод:

Рано радовались насароги.

На Луне разве полотенца американские по насавской легенде висят?

А может быть, матрасы?



А от флагов на Луне давно остался бы один пепел, если бы они там были, говорит представитель производителя этих флагов. И вы, конечно, понимаете, что у нас нет оснований не доверять такому американскому авторитету по американским флагам.

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

радиация

Previous post Next post
Up