НАСА просит русских заново открыть им Америку. То есть научить их летать на Луну!

Dec 29, 2018 07:01

image Click to view



Видео занимательно тем, что показывает логику диалога. Американцы были на Луне, поскольку американцы не взрывали небоскребы в Нью-Йорке.



Это важно, а был ли полет на Луну уже дело второстепенное. Так думает не только высшее начальство, так думают массы чиновников и массы простых смертных, имеющих свой интерес. Если нет своего интереса, то можно в принципе не думать, а отвечать скользко и уклончиво или, наоборот, решительно на всякий случай.

Вопрос же о Луне, мне кажется, решили сами американцы, когда запросили в России помощь в создании окололунной станции (проект Deep Space Gateway) Напомню, что пресловутый Аполлон как бы был именно окололунной станцией, на Луну спускался только лунный модуль.

История с Луной, если перенести её на открытие Америки, в переписке с Россией выглядела бы приблизительно так:

Испанский король русскому царю - Помогите нам заново открыть Америку.
Царь - рады, наши суда ходят на Шпицберген, это 900 верст в открытом океане, но суда маленькие. Вы же построили куда более продвинутые каравеллы.
Король - построили, но мастера уже умерли от эпидемии. Новые не знают, как строить.
Царь - но есть же чертежи.
Король - увы, вся документация пропала в неизвестном направлении.
Царь - пришлите описание маршрута.
Король - не можем, Колумб страдает от амнезии, вся команда тоже больна амнезией. Есть только неполные записи о молебне по случаю возвращения экспедиции.
Царь - вы привезли ценнейшие материалы, разные предметы туземцев, образцы флоры, фауны, минералов.
Король - да, привезли, поставили на учет, отправили в сокровищницу разные предметы, но последующая ревизия показала, что всё пропало в неизвестном направлении. Животные умерли, шкуры и скелеты пропали.

Понятно, что такой переписки в принципе быть не могло. Вопрос стоит о том, кто, когда и как плавал в Америку до Колумба, а не о том, плавал ли Колумб в Америку. Безусловно, плавал. Никакого перерыва в 50 лет не было. Также понятно, почему сейчас в США дергаются насчет повторного полета на Луну и первого полета на Марс. В СССР во власти было много людей, готовых согласиться с подлогом в рамках борьбы с "ужасным" русским национализмом и пресловутой советской гордостью. Надо возвысить Америку. Китайцы же более прагматичны. Они потребуют себе реальных благ.

Нервозность заметна по обсуждению полета на Марс. Он изначально задумывался как фейковое шоу. Договорились до того, что первая партия колонистов не вернется назад, то есть от их лица можно будет вечно вести диалоги с Марсом, а реальных доказательств полета не будет. Негуманно убить людей? Тут им не до гуманизма, даешь ощущение величия США любой ценой.

kosarex  https://kosarex.livejournal.com/3495052.html

*                                *                                *

От себя добавлю, что Путин на вопрос, высаживались ли американцы на Луне отвечает всего лишь высказывая своё мнение «Думаю да». То есть у него всё-таки хватает ума и осторожности отвечать именно в такой форме, не делая лживых утверждений о том, что «Я, как президент, имею в своём президентском архиве (такой особый архив существует) достоверную информацию о том, что американцы были на Луне». Нет, умный и хитрый Путин имеет достаточно опыта, чтобы не делать заявлений на этот счёт в утвердительной форме. Ибо потом ложь, особенно такого масштаба, может аукнуться, когда наступит время рассказать об американских голливудских полётах на Луну правду.

Вместе с Путиным осторожничает на этот счёт и экс-директор НАСА Чарльз Болден, сказавший, что «Я понимаю, что у людей есть сомнения. У меня нет сомнений, что мы были на Луне». Обратите внимание на особую форму построения фразы, он не сказал: «Я это знаю и у нас есть неопровержимые материальные доказательства того, что мы были на Луне». Вместо этого Болден лепечет про какие-то сомнения-несомнения. Осторожничает.

И Путин и Болден просто по своему статусу сейчас одни из самых информированных лиц о лунной афере. Поэтому они говорят о высадке на Луне так осторожно и обтекаемо. Прямо утверждать, что американские астронавты высаживались на Луне они не решаются.

Мотайте это себе на ус, НАСАроги. Может, поумнеете. Хотя это вряд ли.

Читайте так же Что же сказал Путин про американцев на Луне и теракты 9/11?

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Путин о полётах на Луну

Previous post Next post
Up