О національной гордости великороссовъ и не только

Sep 16, 2021 20:58

1. Очень хорошо Ольга Сѣдакова о халтурѣ. Тамъ же, если полистать, отвѣтъ іезуита на мою статью.
2. Я не могу, конечно, гордиться своими филологическими достиженіями, поскольку обладаю опредѣленными талантами въ этой области (если не обольщаюсь самомнѣніемъ), а таланты - отъ Бога. Но я могу гордиться тѣмъ, что не испортилъ утку, которой занимался въ первый разъ въ жизни, поскольку совершенно бездаренъ въ кулинаріи и къ пятидесяти съ хвостикомъ годамъ не пріобрѣлъ никакого опыта.



3. Какъ вы думаете, стоитъ ли имѣть личные бумажные архивы, и если да, что въ нихъ хранить? У меня довольно большой. На дняхъ вотъ нашелъ Бѣлочкины документы, которые спасъ изъ помойнаго ведра и забылъ уже куда положилъ.
4. Если есть стремленіе къ научному поиску, самый лучшій способъ - собственный бизнесъ, самый худшій - преподаваніе въ университетѣ. У моего поколѣнія еще что-то можетъ получиться (теперь мучительно думаю, какъ писать статьи и не захламлять ими информаціонное пространство), у молодыхъ - уже ничего. Хотите стать учеными, юные, бѣгите изъ университетовъ, не оглядываясь.
Образцово правильную жизнь ведетъ Лукасъ ванъ Лейденъ. Примѣрно такъ же дѣйствовалъ Д. Н. Костышинъ, интересовавшійся исторіей Московскаго университета (кстати, самъ университетъ своей исторіей не интересуется совершенно).
5. На выборы рѣшилъ-таки не ходить. Это значило бы либо оставить Тигробурундука въ одиночествѣ и взаперти надолго, либо брать его съ собой въ Москву. Не хочу ни того, ни другаго.

безъ тэга

Previous post Next post
Up