Ещё раз к теме - "Псевдовыборы, или - бойкот"

Feb 11, 2018 19:44

От теоретической болтовни - к практическим шагам
Николай Какоулин·Sunday, 21 January 2018
Почему-то А.Навальный - упорно не упоминает (по крайней мере - публично), что в основе всех фальсификаций лежит именно анонимность голосующих (в т.ч. и "карусельных").А между тем - все манипуляции посредством КОИБ и ГАС "Выборы" можно было бы существенно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 10

mr_k_bx February 12 2018, 16:48:24 UTC
интересно было до самого конца, но тут вдруг Хазин. Чем известен математик Хазин? Именно математик, а не бездарный псевдоэкономист? И цитата тоже не ему принадлежит, хотя я и не помню кому.

Reply

Отвечаю про Михаила Хазина persistent65 February 13 2018, 08:12:46 UTC
Он - известен (или - "известен") большим количеством клипов в YouTube: где - изо всех сил доказывает, что - "самый умный", и "зря Навальный - со мной (Хазиным) не посоветовался" насчёт предвыборной "экономической программы".
И поэтому фраза М.Хазина насчёт "качества" статистических моделей - действительно имеется в одном из таких клипов; и "в общем и целом" - справедлива.
И я привёл эту его фразу именно потому, что "Хазин - на каждом углу". Ибо если я дам её (как "простой инженер") "от себя" - ширнармасса мне не поверит: т.к. главная особенность ширнармассы - в том, что она:
1)не способна думать сама;
2)не желает ничему учиться;
3)способна только "просто верить" ("сердцем" или жопой), но при этом - "дайте нам какого-нибудь авторитета" (настоящего или фейкового).
А в том смысле, что эта фраза - М.Хазину не принадлежит, то это же - скажет не только любой "теоретический" математик, но и любой инженер, имевший дело со статистическим моделированием

Reply

Если "было интересно" - persistent65 February 13 2018, 08:21:02 UTC
то попрошу прикинуть Ваши возможности по втягиванию в обсуждение этой темы максимума граждан. Либо - просто информирование: т.к. я поставил себе цель пробить информблокаду, совершенно очевидно созданную "ближайшими друзьями" А.А.Навального (по глупости или за деньги - это уже другой вопрос)

Reply


livejournal February 12 2018, 17:36:09 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


ext_3681184 March 8 2018, 21:22:38 UTC
Ваш вопрос у себя в ЖЖ прочитал. Ваши политические взгляды не разделяю. Вместе с тем, определенный смысл в Ваших логических построениях - в отношении организации "честных выборов" - признаю. Однако ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РФ нет и не предвидится в ближайшие пару десятилетий - и это в лучшем случае. Его надо сначала создать. И создавать придется вовсе не только "либеральными" методами. Если вообще будет что создавать, поскольку страна разваливается на глазах, а народ деградирует и вымирает. В чем, несомненно, колоссальна "заслуга" тех "либералов и демократов" ,которые "мутировали из коммунистов" и пришли к власти в 1991 году (и удерживают ее по сей день).

Reply

Относительно необходимости в "не либеральных"... persistent65 March 9 2018, 10:30:56 UTC
методах - безусловно с Вами согласен. И в этом смысле - в YouTube уже присутствуют рассуждения (правда - от женщины), что "подстава" ЧВК "Вагнера" в Сирии - организована именно преднамеренно: с целью физического уничтожения группы профессионалов, которые в принципе - способны повторить "казус Квачкова" в отношении любого "Высокопоставленного Лица ( ... )

Reply

А ещё -... persistent65 March 9 2018, 11:37:32 UTC
- я бы просил Вас создать отдельное обсуждение, отн. практической применимости Ваших как бы "монархических" взглядов (ессно - с жёсткой блокировкой троллей и спамеров ( ... )

Reply


gavrilovale March 9 2018, 21:02:46 UTC
Почти целиком согласен с Вами...

Reply


ckryt March 15 2018, 09:18:37 UTC
С проверкой кто и как проголосовал есть большая проблема - если вы можете проверить при помощи сторонних ресурсов, на которых хранится ПОЛНАЯ информация о проголосовавшем, то и кто угодно может проверить тоже ( ... )

Reply

Комментарий persistent65 March 15 2018, 09:50:39 UTC
1) "...Если вы можете проверить при помощи сторонних ресурсов, на которых хранится ПОЛНАЯ информация о проголосовавшем, то и кто угодно может проверить тоже ( ... )

Reply


Leave a comment

Up