Роль железных дорог в обеспечении безопасности РФ (видео)

Sep 03, 2021 23:29

Дал интервью Молодежному клубу МГИМО на тему "Роль железных дорог в обеспечении безопасности РФ". Студенты там активные и интересующиеся, молодцы. Хронометраж: 67 минут.

image Click to view



Вопросы, которым посвящен ролик:

1) Как Вы оцениваете развитие сети железных дорог и ж/д транспорта в России? Насколько оно похоже и насколько отличается от общемировой практики?
2) Как специфика географического положения России сказывается на сети железных дорог и в каком направлении следует как улучшать существующую инфраструктуру, так и строить новую?
3) В рамках Вооруженных сил СССР, а теперь и РФ существует такой род специальных войск, как железнодорожные войска, что Вы можете сказать об их исторической роли и современном применении?
4) Какова Ваша точка зрения по инициативе министра обороны РФ С.К. Шойгу по развитию Сибири и Дальнего Востока?
5) Россия обладает значительным транзитным потенциалом. Каковы на Ваш взгляд его перспективы с точки зрения ж/д транспорта, а также как сопряжения ЕАЭС и инициативы “Пояс и путь”, так и императивов развития страны в целом? И в чем заключаются основные риски и вызовы?
6) В чем на Ваш взгляд заключается основное предназначение железных дорог с позиции обеспечения национальной безопасности России и каковы перспективы экспорта наших технологий в этой области для создания инфраструктуры в регионах мира?

моё видео, железные дороги, анализ

Previous post Next post
Up