Пан обещал кинуть кость...))

Jun 03, 2021 21:59



Администрация президента США Джо Байдена представила детальный план, как распределит первые 25 млн доз против коронавируса между рядом стран, среди которых есть Украина. Об этом на брифинге 3 июня рассказал советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан, передает «Европейская правда«.

«Сегодня мы объявляем о нашем плане, как мы поделимся первыми 25 млн доз вакцин США с миром», - заявил Салливан.

По его словам, около 75% вакцин будут переданы международной платформе COVAX, еще 25% получат страны непосредственно от США. Салливан отметил, что о выделении препаратов поступали просьбы со всего мира и ряд факторов стал решающим при решении этого вопроса.

«Эти факторы включают достижение глобального охвата, ответ на вспышки и другие конкретные неотложные ситуации, а также помощь как можно большему количеству стран, которые просили о вакцинах», - объяснил он.

По словам Салливана, препараты получат государства Латинской Америки, на Карибах, страны Южной и Юго-Восточной Азии, а также Африки. Также он назвал страны с низким уровнем вакцинации, такие как Западный Берег и Сектор Газа, Украина, Косово, Ирак и другие.

Кроме того, препараты получат соседи США - Канада и Мексика, а также Индия и Южная Корея. Салливан добавил, что в ближайшие дни администрация Байдена будет согласовывать свои действия с платформой COVAX и странами, которые получат вакцины от США.

Президент Владимир Зеленский поблагодарил администрацию Байдена за предоставление вакцин Украине в Twitter.

«Стратегическое партнерство и познается в решении именно таких глобальных вызовов. Верю, что поддерживая и помогая друг другу сможем наконец побороть пандемию», - подчеркнул украинский лидер.

знаете ли вы шо, аберрация сознания, весьмирснами, украинство - это, придумать что-то другое, ожидаемая перемога, страна 404

Previous post Next post
Up