Мриют повторить

Apr 21, 2021 11:02


Просто смешно в качестве доказательства несостоятельности социализма приводить гибель СССР. В конце концов, многие изобретатели погибли, прежде чем первый самолёт воспарил в небеса.
- Алла Страхова (@alla_blabla) April 20, 2021

Read more... )

ненаши, о май даун!, гопак на граблях

Leave a comment

Comments 18

anonymous April 21 2021, 09:52:13 UTC
Просто смешно в качестве доказательства состоятельности социализма приводить тупые и натянутые аналогии. В конце концов, многие, изобретающие параллели там, где их нет, умерли в нищете и в канаве до того, как на поле чудес из закопанных в полночь пяти сольдо проросло денежное дерево.

Reply


ext_3355035 April 21 2021, 09:58:17 UTC
А как же "практика - критерий истины". Вроде кто-то из классиков сказал. Так шта всё в соответствии с теорией единственно верного учения.

Reply


anonymous April 21 2021, 10:04:11 UTC
Просто смешно в качестве доказательства несостоятельности монархии приводить гибель Российской империи. В конце концов, многие изобретатели погибли, прежде чем первый самолет воспарил в небеса.

P.S. Все согласно канонам - весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...

А затем колбаска по 2.20 и самый лучший в мире советский пломбир! Ммм, вкуснотища! Разве жалко ради такого братоубийственную бойню развязать, массовый голод устроить и интелигенцию по столбам развешать?.. А потом еще семьдесят лет таскать круглое и катать квадратное во славу Карлы Маркса и мужа его Энгельса? Да ради колбаски с пломбиром еще и не такое сотворить можно!

Reply


anonymous April 21 2021, 11:01:34 UTC
Красножопые хотят запустить всё ту же разбившуюся модель. В этом и есть смысл их борьбы - чтоб и эта тоже разбилась.

Reply


charodeyy April 21 2021, 11:40:36 UTC
Анализировать логику "красных" совершенно бессмысленно. Коммунистическая идеология предполагала экспорт мировой революции, т.е. войну с теми, на кого покажет Коминтерн (который в свою очередь обслуживал западные финансовые круги). Пушечное мясо, мотивированное на войну, воюющее и умирающее за чужие капиталистические интересы. Никакого строительства коммунизма заказчики и спонсоры этой идеологии, разумеется, не предполагали, а поэтому никакой внятной идеологии этого строительства не прорабатывали. Когда советские власти в какой-то момент вышли из под контроля западных кругов и начали вести свою игру, не желая умирать за чьи-либо интересы, выяснилось, что как строить коммунизм они не знают. Помыкались, помыкались, перепровали разные варианты (от сталинской трансформацию в сторону полуфашистского режима, до хрущёвско-брежневских игр по превращению коммунистической диктатуры в социал-демократическую) пытаясь эту фигню хоть как-то пристроить к реальной жизни, а потом плюнули и свернули всё это дело. Идейные коммунисты - это люди, которые в ( ... )

Reply

roseparker April 21 2021, 16:07:26 UTC
что за него надо устраивать революцию и умирать на баррикадах.

не умирать, а убивать

Reply


Leave a comment

Up