Михаил Чаплыга: Власть готовится к войне и вывозит семьи на Запад

Apr 21, 2021 10:46




В эфире главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» на вопросы зрителей ответил политический журналист Михаил Чаплыга.

Приводим основные цитаты:

Власть действительно готовится к войне?

«На выходных [мне стало известно, что] многие мои знакомые, которые стоят в политике достаточно высоко, [даже] очень высоко, начали перевозить свои семьи и документы на Западную Украину, поснимали деньги. Сказали мне, что есть две недели на то, чтобы это дело решить и закрыть».

России на Донбассе нужна война?

«В своё время русские признали, что имеют контроль над неподконтрольными территориями: [они] повлияли на товарищей в ОРДЛО... Или они сами [повлиялись], я не знаю... [Но] все обстрелы [с их стороны] прекратились. Ожидали ответного хода от Зеленского. А он ничего не сделал».

Почему Зеленский ничего не сделал?

«Если Зеленский [начнёт выполнять то, что написано в соглашениях по Донбассу], тут же поднимутся товарищи со стороны Порошенко и Ко. Порошенко - это айсберг: вы видите седую белую верхушку айсберга, а [сам] он глубоко под водой; [вместе с ним] находятся неподконтрольные никому полуфеодальные армии, которые часто маскируются под патриотические вещи, но, на самом деле, это просто феодальные армии, которые призваны отжимать друг у друга землю и ещё что-то, и периодически они могут ещё в политику поиграть. В [них] опасность: как только Зеленский начнёт [выполнять то, что написано в соглашениях по Донбассу], он тогда снимет внешнее напряжение, но тут же будет расти внутреннее. А насколько Зеленский силён? Насколько он контролирует [ситуацию в стране]? Он вообще что-нибудь контролирует в это стране?»

Как же тогда завершить войну?

«Есть единственный вариант - который прописан [в соглашениях]. Вариант простой: [власть] пишет закон, ОБСЕ проводит выборы [на неподконтрольной территории Донбасса], вступают в действие определённые законы, которые были прописаны в Раде, после этого [Киев получает] контроль над границей, и дальше движемся в этом направлении. Нравится? Если не нравится - проводите референдум. Других вариантов [завершить войну] нет».

Полная версия онлайн-общения - на видео:

https://golospravdy.eu/mixail-chaplyga-vlast-gotovitsya-k-vojne-i-vyvozit-semi-na-zapad/

агрессор обиделся, гопак на граблях, хероям саван!, страна 404, Донбасс, а нас-то за що?, вечера на хуторе, видео

Previous post Next post
Up