Я требую продолжения банкета!

Mar 17, 2020 08:24





















[Текстом]Бремя белого человека

Введение: пожалуйста, не надо ни звонить мне с ТВ, ни писать с РИА ФАН - я не буду давать никаких комментариев, я не из племени или-или. Если я осудила поступок Шендеровича, это не значит, что я побегу в ряды к Прилепину. И наоборот. Мочить Шендеровича моими руками я не дам, хоть он и считает меня "русским г***ном"
-----------------------------------------------------------------------------------

Если у вас русское лицо или русская фамилия, будь вы хоть каких заслуг, Виктор Шендерович все равно смотрит на вас как на черную кость. Белый человек. Белая кость. Белый мистер. А мы, негодяи, не захотели над собой шутить, чтобы белого мистера порадовать. Вы писатель? Вы редактор Шендеровича? Вы организатор его концертов? Вы, в конце концов, читатель? Знайте - вы для него черная кость, потому что вы русский.
Напомню, Шендерович пошутил про то, что русские не протирают клавиатуру водкой - не догадываются, они ее пьют. А он, нерусский, протирает (см. предыдущий пост). Маша Слоним добавила - "был бы русский, стоял бы в очереди к мощам". Я лишь указала на бестактность таких шуток. Ну потому что это бестактно и не смешно.
И все, плохая? "Анастасия, я вас недооценил". И славно! Вы думали, я за ваше расположение буду за компанию похохатывать над этим самым "какие же русские тупые?" "Пытался ей объяснить". Что объяснить? Что надо терпеть снисходительные шуточки? В том, как сам Шендерович пошутил, треть беды: под его постом уже стали шутить вполне в духе гауляйтера восточных земель. Надо было сделать вид, что все ок, как это сделали другие знакомые Виктора Шендеровича? Я выбрала осудить и отвернуться.
Я уже такой выбор делала. И не раз. И бывало, что мне приходилось отворачиваться или делать замечание в ответ на подобные шуточки. Бывало, что меня прямо спрашивали - "Вы-то не из русских часом?" Не стану называть фамилию, не доказать. Про Егора Жукова слышала в "московских гостиных": "Хороший мальчик, жаль, что русский". Одна известная женщина спросила на либеральной тусовке: "Ой, а вы русская? Надо же, так хорошо говорите по-английски!" Это в Москве! Еще один знаменитый либеральный деятель, ныне покойный, потому не стану называть фамилии, даже спросил вдруг в компании: "Вы надеюсь, не из сиволапых ванек?"
Из них самых, да. И что ж мне теперь, чтобы вам нравиться, надо над ваньками смеяться? Давайте все называть своими именами: в компании людей, которых Виктор Шендерович считает белой костью, шутить над русскими ваньками - норма. Это этикетная процедура. И если ты хочешь понравиться компании Шендеровича, ты должен шутить тоже или молчать.
И не надо делать вид, что мне показалось. Все знают, что эти шуточки про русских всегда в ходу. Мне прямо сейчас написали несколько человек со словами поддержки: мол, вы, Анастасия, молодец... Но публично они поддержать не могут. Боятся, что ли? Известнейший политтехнолог, у которого квартиры по всему миру, боится осадить Шендеровича? Нет - просто у политтехнолога фамилия на -ов, он опасается обвинений в антисемитизме. Не поддержал еврейские шутки над пьяными тупыми русскими? Ну, конечно, антисемит! А Шендерович не боится обвинений в русофобии - Шендерович считает, видимо, что русофобом быть почетно. Белый мистер.
Может, хватит? Заверещали об антисемитизме. Знаете, мой дальний прадед вывез из Голландии целый класс еврейских мальчиков в волну антисемитизма в этой стране в 1880-х. Мой дед освобождал Освенцим. Мои предки для еврейского народа сделали больше, чем предки Шендеровича. Может, он, в знак признания, не будет шутить над пьяными ваньками?
Вот чуваши над собой шутят, что очень глупые. Особенно когда их главного за глупость поперли. Ну и написал бы Шендерович: "протираю водкой клавиатуру, все-таки я не чуваш..." Дескать, чуваши бы не догадались. И что? И кто бы кричал об антисемитизме, если бы чуваши удивились? Про чукчей бы Шендерович пошутил. Про чеченцев. И
потом бы их еще в антисемитизме обвинял? Да уже бы все радиостанции Виктор Анатольевич обежал с публичными извинениями. А русские что?
Вы бессовестные. И вы вредите стране. Даниил Константинов под моим постом написал крайне верно: ошибка либерального истеблишмента в том, что он подчеркнуто противопоставляет и, как мы видим, превозносит себя над русским большинством. Вы с кем собрались на улицы выходить, если на русских смотрите как на черную кость? Да они назло будут дома сидеть! Да, неприятность в стране - здесь русских 80%. И они не хотят смиренно слушать, как вы над ними шутите.
Травля это не когда Терешкова всю страну вложила в вечное ничто и ее презирают. Не когда судья Хахалева пляшет с сомнительным дипломом под Баскова и потом не хочет отвечать. Вот травля. Десятки и десятки читателей Шендеровича прибежали ко мне, преимущественно из Израиля, и стали не просто грубить - они стали меня оскорблять, унижать. Они вспомнили моих мужей, выложили мои старые фото, шлют мне угрозы... Написали тьму гадостей. Непередаваемых гадостей. Шендерович меня забанил. Но передайте ему, что хорошо бы принести мне извинения. За белого человека и за всю эту свору, которую с собой привел. Высказался, ушел, а свора осталась. Свора выделывается, зарабатывает свои 15 минут славы.
Ниже - цитаты только с моей страницы. Со страницы Шендеровича не могу взять из-за бана. Но там мне писали, например: "русская свинья". Один человек написал "Русское г***но Миронова шлет статьи русскому г***ну Мартынову, русское г***но Муратов их публикует". Другой поддакивает: "Да давно уже НГ превратилась в помойку". Я совершенно точно помню, что Шендерович поставил лайк. Конечно, ишь, говна какая, обнаглели совсем, колонки пишут, публикуют, смеяться не хотят... Ух, всех бы в шахты, руду копать для белого человека, да, Виктор Анатольевич? Я думаю, если Виктору Шендеровичу не хочется принести извинения мне, я же никто, так, баба, может, более влиятельное "русское г***но" из числа тех, кто публикует Шендеровича и дает ему работу, как-то прояснит отношение к русским белого мистера?
----------------------------------------------------------------------------------

Итак, несколько примеров того, что мне пишут сейчас сторонники Шендеровича:
"Бедная женщина. Живёт без головного мозга"
"Я думала, что уже неприлично это делать, Анастасия. У Вас наверное нет детей?"
"Русских нет и никогда не было. Это смесь ассимилировавшей всё вокруг европеидной расы, со славянской примесью где-то 20-30%. А вот евреи есть. Да, так называемые русские говорят на русском языке. Но это же делают и русскоязычные евреи"
"Короче, вам Анастасия, вожжа антисемитизма под хвост попала"
" обобщения с противопоставлением "мы" и "вы" ("они") появились не у Шендеровича, а у Анастасии. Характерное ксенофобское мышление"
"От вашего текста явно разит антисемитским душком. Даже не душком, а вонью"
"Видимо тебе правда глаза колет! Что так взъелась. Вы про евреев как только не пишите, а про вас даже шутя нельзя!"
"Какая провакаторша! Я тоже посмеялась, нет не русская ... "
"Бедная Настя травмирована двумя мужьями-алкоголиками"
"Ждём погромов? " (вот про погромы - прямо весь день. Напомню, что на территории современной России была пара погромов почти без жертв и - исключительно в кубанских станицах, русские здесь не делали погромов).
"вы анекдоты не травите, вы евреев травите"
-----------------------------------------------------------------------------------
На фото белый человек Шендерович - после утомительных объяснений обезьяне Мироновой трех причин, почему она должна вместе с белыми мистерами смеяться над русскими

[ФБ пост и прямая ссылка]

Facebook post
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3573837519358231&set=a.262005683874781&type=3

ненаши, танец перемог

Previous post Next post
Up