Бабченко: реально россияне сейчас живут в девятнадцатом веке

Jul 27, 2017 17:51

Оригинал взят у piligrim04 в Бабченко: реально россияне сейчас живут в девятнадцатом веке
Российский журналист Аркадий Бабченко, который известен своими оппозиционными взглядами относительно Кремля, рассказал о положении, в котором сейчас находится значительная частная его соотечественников. Об этом передает replyua.net со ссылкой на интервью Бабченко изданию ( Read more... )

о май даун!, аберрация сознания

Leave a comment

(The comment has been removed)

shurets July 27 2017, 14:22:24 UTC
Сначала надо спросить с Воробьёва )))

Reply

(The comment has been removed)

anonymous July 27 2017, 15:27:27 UTC
Ой, ща набигут "каренныя масквечи", объясняющие всем и каждому, что Собянин-подонок изуродовал Москву-красавицу казарменно-бетонным стилем ))

Reply

mit_yau July 28 2017, 14:44:01 UTC
Собянин тоже под вопросом, кстати

Reply

khathi July 27 2017, 15:44:47 UTC
По поводу хибар и земельки - знаете историю строительства токийского аэропорта Нарита? О-о-о, современная опупея под названием Берлин-Бранденбург бледнеет и оплывает по сравнению с этой трагикомедией, которая до сих пор ещё не вполне утихла. В конце главной ВПП, посреди рисового поля, до сих пор стоит огромный знак «Долой аэропорт Нарита!». ;)

Reply

she_nevrastenik July 27 2017, 22:19:17 UTC
Если вам не недосуг, расскажите, пожалуйста, интересно уже стало.

Reply

khathi July 28 2017, 04:27:14 UTC
О, это эпическая история была. К началу 60-х старый токийский международный аэропорт, Ханеда, построенный в 31-м году на пляже Токийского залива, и потихоньку расширявшийся «куда место было» (планы конца 30-х о строительстве нового аэропорта на искусственном острове были заброшены в ходе Второй Мировой, хотя начатый было остров в итоге был донасыпан уже в 70-90-х как свалка, сейчас там парк, бейсбольное поле и мусоросжигательный завод) уже начинал задыхаться от перегрузки. Проблема была в том, что несмотря на острую необходимость расширения, места для этого в тех краях уже не было - если в 30-х это была глубокая окраина, то к 60-м стремительно растущий Токио благополучно догнал свой аэропорт. Поэтому, после того, как в ходе Токийской Олимпиады в 64-м там чуть не случился транспортный коллапс, было принято решение о строительстве нового аэропорта где-нибудь в другом месте. Вновь оживившиеся было идеи о строительстве аэропорта на насыпном острове были отвергнуты, потому что правительство опасалось технических проблем и неожиданных ( ... )

Reply

khathi July 28 2017, 04:29:01 UTC

Правительство посчитало, что изъятие земель будет едва ли не самым простым шагом проекта, и даже не потрудилось проконсультироваться с собственно землевладельцами (а ещё у нас, говорят, правительство на народ плюёт). Крестьяне, жившие на землях планируемого аэропорта, узнали об ожидаемом изъятии их земель из газет - и ожидаемо возмутились, тем более, что у них были свои причины не доверять властям. Большинство мелких землевладельцев тех мест были лишившимися средств к существованию после Второй Мировой рабочими токийских заводов, ухватившимися за предложенные правительством после войны земельные гранты - и потом убившие двадцать лет непосильного труда на приведение своих участков хоть в какой-то порядок, потому что это были пустоши и неудобья, изначально практически непригодные для сельского хозяйства. А теперь правительство внезапно захотело эту землю назад. Нет, при достаточной компенсации большинство бы согласилось, но их перед этим следовало хотя бы спросить! Всё это ещё дополнительно осложнялось тем, что в традиционном японском ( ... )

Reply

khathi July 28 2017, 04:29:44 UTC

... )

Reply

she_nevrastenik July 28 2017, 06:09:18 UTC
Потрясающе интересно. Спасибо вам огромное, это же вы своими словами, да?
Вечером обязательно перечту на свежую голову.

Reply

airin_nav July 31 2017, 10:41:05 UTC
Город Александров вам в пример к вышенаписанному. Как все градообразующие предприятия в 90-е разграбили и распродали, так и пошло все по херам. Большинство работает в Москве и МО. Город выглядит очень грязно и депрессивно, дороги, чуть свернешь с центральной улицы, адЪ и Израиль. К врачу попасть через 1-4 недели, к профильным специалистам ехать в другие города.
А ведь 100 км от Москвы и бывшая столица государства.
Так что неистово поддерживаю ваше ЗЫ.

Reply


Leave a comment

Up