Миха наносит ответный удар

Dec 16, 2015 22:38

Как председатель государственного общественного совета "Реформа Украины", как глава Одесской областной государственной администрации, я пытался убедить премьер-министра Яценюка провести слушания по нашим выводам о крупномасштабном казнокрадстве и коррупции в этом секторе . Премьер-министр постоянно игнорировал мое предложение. После безуспешных попыток убедить его я представил доклад на совещании "Одесской антикоррупционной инициативы", в котором я говорил о коррупции  ближайших приспешников мистера Яценюка и весьма прискорбном укрывательстве, которое он им предоставляет. Я также говорил про эти факты и цифры на Национальном Совете реформ, где я являюсь членом. Драка разразилась как раз после моего выступления, т.к. министр внутренних дел Аваков обвинил меня в коррупции и призвали меня "выйти из его страны", и премьер-министр поддержал его, назвав меня "Gastrollior" (гастрольор). Это слово обычно используется для описания в России "нежелательных иностранцев". Я назвал их обоих "воры" и я настаиваю на том, что они являются основными виновниками повальной коррупции в нашей стране. Я призываю всех запретить ксенофобные высказывания ведущим государственным деятелям, а со своей стороны я уже пошел в национальное антикоррупционное бюро представить декларацию, прося расследования соответствующих вопросов.

ФБ gastrolliora

Кэ: Некоторые пояснения к тексту.
1. Обычно Саакашвили пишет в ФБ текст на украинском, а под ним - то же самое на русском. Но в этот раз все слова на английском. Теряюсь в догадках, с чего бы.


2. Кликнула на "перевести бингом" под текстом, т.к. очень люблю посмеяться над абракадаброй, которую выдают автоматические переводчики. Хотела посмеяться и в этот раз, но не стала. И даже оставила часть перевода именно от бинга. Как-то он очень удачно лёг на всё происходящее.
3. Сколько ж на Украине разных загадочных организаций завелось! В тексте из двух абзацев и какая-то "Реформа Украины", и Национальный Совет реформ (или это одно и то же?), и "Одесская антикоррупционная инициатива", и Национальное Антикоррупционное бюро.
4. Несмотря на бойкую ругань на чистейшем русском языке, Михаил начал подзабывать великий и могучий. "Гастрольор" - это не "нежелательные иностранцы". Те - гастарбайтеры. А "гастролёр" - это несколько другое. Странно, что Миша об этом не знает.

и тут снизу постучали..., страна 404

Previous post Next post
Up