«Примерное представление» о «частных вопросах конкретной бабушки»

Jul 18, 2016 15:51

Привет! Есть такая латинская поговорка - когда нечего делать, берутся за великие дела. Есть еще русская, про кота, но её вы все итак прекрасно знаете.
Теперь к тому, почему я начал разговор о работе Матвеева. В раздумьях идти на выборы или нет, почитал я сайт этого своего депутата из Губдумы.
Итак. Разделы ресурса, после вкладки «Главная» на который вы итак оказываетесь вначале, начинаются с пункта «О СЕБЕ». Далее там есть «ПОЗИЦИЯ», «ПУБЛИКАЦИИ», «СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ», «СТЕНОГРАММЫ», «ФОТОАРХИВ» и даже «НАУЧНЫЕ ТРУДЫ». Окей, думаю, а как мне узнать, чем этот мистер на работе занимается? Пункт «отчет о работе» оказался заныкан внутри вкладки «ПРИЕМНАЯ», что сомнительно в плане удобства навигации. Да хрен с ним. Читаю:
«С 2011 года в блоге и на официальном сайте публикуется еженедельный отчет о работе моей депутатской приемной. По сути - это журнал регистрации основных исходящих и входящих писем, обращений, депутатских запросов, переписки с различными ведомствами за прошедшую неделю, по которому можно сделать примерное представление о вопросах, которыми я, как депутат, занимаюсь в данный момент…»
и далее Матвеев пишет:
«Как вы увидите, 90% времени депутата уходит на совершенно рутинные частные вопросы конкретной бабушки, у которой не греет батарея, или течет кран, а отнюдь не на яркие политические заявления и некую общественную борьбу, с которыми обычно связывают имя политика».
Частные вопросы конкретной бабушки… Внизу ссылки - отчет ежемесячный и отчет ежегодный. Переходим в ежемесячный - ошибка 404 - страница не найдена. Повезло с ежегодным, открываем, смотрим.
2015 год.
«Реализуя свои депутатские полномочия, в 2015 году М.Н. Матвеевым было направлено около 800 депутатских запросов и обращений». Считаем 365 дней в году, 800 запросов = 2,1 запроса в день. Вычитаем выходные - и того больше получается - 3 депутатских запроса в день. Ну, думаю, классно! Значит, работает.
Читаем далее - перечисляется, куда и сколько Матвеев писал. Ну и по поводу чего, соответственно. Жирные «пачки» заголовков обращений выглядят солидно. Однако это только заголовки. Перейти в тему и поглядеть, чем дело кончилось нельзя. То есть. Получается, что работа депутата - это то, сколько и куда он пишет? Так чтоли? Я всегда думал, что судить о людях нужно по делам. Говорить и вату катать может любой лошпед.
Ну, думаю, может на «главной» что найду… Где те знаменитые «частные вопросы» той загадочной «конкретной бабушки»?
Что мы видим на центральной странице. Читаем. Ей-б-гу как в желтушной газетенке:
ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПУТАТА ПО ПОВОДУ СКАНДАЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ГУБЕРНАТОРА
КОМУЧ - ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ВОЛГЕ ЛЕТОМ 1918 . ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ
ПОЛИТИКИ НИЧЕМ НЕ УПРАВЛЯЮТ ИЛИ НАИБОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ СМЕНЫ ВЛАСТИ
СКОЛЬКО ЛЕТ САМАРЕ? КУДА ДЕЛИСЬ ДВА ВЕКА ИСТОРИИ ГОРОДА
Излазив сайт вдоль и поперек я так и не нашел реальных дел Матвеева. Только жалобы, призывы и высказывания. Высказывания в основном с критикой кого-либо или чего-либо либо же по поводу скандальных историй федерального масштаба. Например Матвеев высказывался про «Пуси Райт» - можно прочитать…
Я постоянно слежу за его блогом и знаю, что всех, кто спрашивает у него про реальные дела, он отправляет на свой сайт. Чтож, я побывал здесь. Недружелюбное, запутанное место, где я так и не нашел ни решения «частных вопросов», ни «конкретных бубушек». Посему у меня вопрос к самому Матвееву и уважаемым сообщникам - Чем конкретно занимается на работе Михаил Матвеев? Где результат? Он ест, пьет и ездит на мои налоги. На мои и ваши 13% от зарплаты. Не знаю как у вас, но если я плачу кому-то деньги, то этот человек должен нормально отчитаться о работе.

Матвеев

Previous post Next post
Up