Патетическая соната, или Та шоб я так жила, как вы проходите мимо.

May 26, 2012 01:28

...жене Лота не велено было оглядываться туда, где были все эти люди и их жилища. Но она оглянулась, за что я ее и люблю, потому что это было так по-человечески" (с ( Read more... )

К. Воннегут, пятничное, мысли

Leave a comment

Comments 11

egg00 May 25 2012, 22:47:20 UTC
Освоить, может быть, так и не удастся за всю жизнь, но стремиться к этому нужно... А может быть и не нужно. Кому нужно арктическое безразличие?

Reply

peli_rrojo May 25 2012, 22:59:00 UTC
так осваивать же ш золотую середку будем... как только нащупаем:) а арктическое безразличие и африканские страсти - это крайности, их я чуток обожрамшись уже:))
такая она славянская душа видать - все "удавиться" из принципа норовит.

Reply


ashiran May 26 2012, 01:33:04 UTC
мудрость приходит к человеку когда умирают фантазии молодости. Дар ценен понимающим его со смыслом, вложенным в него дарующим.Остальное или филантропия или же торговля .

Reply

peli_rrojo May 26 2012, 05:16:51 UTC
>>> Дар ценен понимающим его со смыслом, вложенным в него дарующим

это правда, лучше не скажешь, за всеми этими криками-истериками может лежать вполне "человеческий" смысл... а может и не лежать... и как правило нет его там и не было никогда.. или уловить его проблематично по вине все тех же криков и истерик

И что такого плохого в филантропии, что ее с торговлей в один ряд?

Reply

ashiran May 26 2012, 16:52:28 UTC
Вообше то они антогонизмы, но их связывает наличие продавца и покупателя. В случае с филантропией продавцом и покупателем является один и тот же человек, в обшем случае не претендующий на что то взамен отданному.
Что тяготит меня в отношениях между людьми, так это в большинстве случаев их установка на набивание себе цены, их неискренность в выстраивании отношений , то ли для удовлетворения своих комплексов , то ли для получения выгоды материльной, то ли просто от того что не считают других равным себе, то ли в конце концов априорно предполагают наличие вышеперечисленной мотивации у супротивной стороны. закон джунглей?

Я лично стремлюсь к отношениям с теми людьми, чьи ценности, восприятие мира и себеподобных не идут вразрез с моими. Оставшиеся противоречия состовляют свою интересную долю обшения, когда тема обших увлечений начинает приедаться.

Reply

peli_rrojo May 28 2012, 15:36:01 UTC
какая-то непродуктивная торговля получается... от себя у себя же откупается человек? возможно и такое, только с филантропией в сааамом прямом смысле слова ничего общего по-моему
набивание себе цены это да... об этом во многом и пост... только побуждающие мотивы в большинстве случаев не такие ...ээээ... коварные, как представляется моему филантропическому воображению:) страх движет всеми этими делами, фобии всевозможные (себя, окружающих, быть непонятым, быть отвергнутым... и так и далее, имя им легион). А чувство неравенства не представляется мне таким уж позорным и интерес к человеку, который может тебя чему-то научить, "подтянуть" на свой этаж понимания устройства вещей - не преступление, другое дело нужно и интересно ли это более "просветленному"
ценности не идущие в разрез - это хорошо, но только в самых общих общечеловеческим масштабах, опять же ИМХО... есть конечно аксиоматические вещи какие-то, должны быть... все остальное подлежит обсуждению, потому как где же тогда я и зачем я?

Reply


jet_ta May 28 2012, 08:42:54 UTC
ну чего ты сразу в крайности))) иногдаи погреметь полезно, бо накипело)))))) и несбалансированность порой это так по человечески)))

Reply

peli_rrojo May 28 2012, 15:45:44 UTC
это у меня обострение максимализЬма к лету:))) так погреметь - ради Бога, за милую душу и ничего не имею против... но только ж по-человечески погреметь, а не вот эти где-то подсмотренные заламывания рук, брякания в обморок и выдирание волосяного покрова у кого где имеется:)говорят, что человек при сильном потрясении очень неадекватно себя может вести (не дай божЕ на практике узнать) ну там ржать, когда плакать нужно или вообще никаких эмоций не проявлять)) я только против выдавливания жалости к себе, ну патетики в общем.

Reply


egg00 August 31 2012, 11:58:43 UTC
Поздравляю с Днём Рождения! Счастья, здоровья и удачи!
... )

Reply

peli_rrojo September 5 2012, 10:47:24 UTC
Огрооооомное спасибо!!!! Тебе тоже всего самого замечательного :)))

Reply


Leave a comment

Up