Я видела море!

Feb 06, 2012 11:55

Никакого обмана. И никакого выбора. Ты просто живешь дальше. (с)

Нашла в Colors статью, в переводе, что-то вроде "Никогда не видели моря" (Have never seen the sea).
Пусть это пафосно звучит, но ключ, если не к счастью и вечному блаженству, то уж к радости точно - понимание того, что У ТЕБЯ СТОЛЬКО ВСЕГО ЕСТЬ! Не будет, не было, а именно ЕСТЬ! В ( Read more... )

colors, любовь, счастье, Ю. Покальчук, жизнь

Leave a comment

Comments 6

jet_ta February 6 2012, 10:31:59 UTC
пафос, не пафос, а на самом деле так и есть. Редко кто бывает доволен тем что имеет, от того и ощущение того, что ты несчастен, относительно того что есть у других. у них есть, а у тебя нет. но с другой стороны если бы человеку хватало того что у него есть, не было бы прогресса :). удачного дня) и потепления. всем нам)

Reply

peli_rrojo February 7 2012, 09:13:01 UTC
да-да) лень - двигатель прогресса)))
но я больше о нематериальном говорила.... я не призываю остановиться на достигнутом и в один момент перестать чего-то хотеть и о чем-то мечтать) просто нужно ценить то, что есть У ТЕБЯ ( в том числе и мечты, и желания), а не у соседа)
взаимно!)

Reply


ignis_fatum February 6 2012, 15:08:50 UTC
Наверное, невозможно жить, ни о чем не мечтая, не желая чего-то "странного", другое дело, что может быть не каждую мечту нужно "трогать" и стремиться воплотить. Помните, как Марина Цветаева "ехала" к морю в "Мой Пушкин"? Как вдохновлял ее образ, и какое разочарование потом...
Радоваться своим невозможным желаниям и мечтам, как источнику вдохновения!)

Reply

peli_rrojo February 7 2012, 09:17:04 UTC
жить без мечты, наверное, можно, но очень страшно:)
согласна, мечта она на то и мечта, а не желание, чтобы быть недосягаемым светилом, но мечта тоже должна быть СВОЯ, а не родительсткая, соседская, или что-то вроде "хочу как у нее/него"
мечты - это тоже то, что у нас ЕСТЬ, и это тоже стоит ценить)

Reply


umciapumcia February 7 2012, 11:36:43 UTC
ой. мне казалось-оставила вчера комментарий. да. я согласна очень. и про то, что "мечты-это тоже то, что у нас есть". это такое...непроговариваемое вобщем, но я оч. хорошо понимаю и согласно киваю головой)

Reply

peli_rrojo February 8 2012, 09:08:18 UTC
:)))) да, в слова это все облекать нереально сложно... и даже если получается, то внутреннее понимание гораздо ярче любых внешних проявлений) но! чем четче проговариваешь что-то, тем лучше понимаешь) вот такие вот противоречия)

Reply


Leave a comment

Up