(no subject)

May 25, 2020 12:09

Мы решили подарить бабушке фотосессию большого семейства - ее дочерей и внучек всех вместе красиво поснимать. Воспользовались конфигурацией континентов. Это еще до короны было, тогда много летали между странами.

Стали искать фотографа - по рекомендациям. Нашли, сговорились, встретились. Оказалось - фотограф с Веркой знакома еще по Москве, а ее очень хороший друг был 20 лет назад моим очень хорошим другом, а с ее мужем мы вместе учились в колледже и работали на одном предприятии, хотя и в разных отделах. И что многие наши хорошие друзья тоже очень хорошо с ней дружат.

Ситуация типическая, не правда ли.

Создается впечатление, что на самом деле население Земли составляет что-то около полутора тысяч человек, и большинство родилось и выросло в Москве и в Питере. Все остальные - эпизодические роли, статисты, NPC или вовсе декорации.

Вот вопрос: что должен подумать историк, археолог, если ему вдруг открывается такая картина - что все жители изучаемой им эпохи, с которыми он знаком по артефактам, оказываются знакомы друг с другом и связаны множеством причудливых связей? Какой вывод подскажет ему профессиональный подход?

past continuous

Previous post Next post
Up