Концепция развития. Дополнения. Ценности и образ жизни

Jan 14, 2021 16:21

В своей концепции развития я писал, что переход в новую формацию осуществляется естественным путем, потому что большинство людей видят, что новая формация несет им больше благ и в целом рост потребления ими благ. Говоря иначе они видят в этом свою выгоду ( Read more... )

концепция, будущее, общественное развитие, формация, общество

Leave a comment

Comments 2

pchistyakov January 17 2021, 07:11:19 UTC
Эта тема у меня пересекается с темой социального окукливания. И для меня это важно. Важно, что я уловил связь между живой природой и человеческим обществом. Люди должны быть разные и жить в разной среде, иметь разные ценности и это залог их выживания как вида.

Reply


pchistyakov January 17 2021, 07:20:18 UTC
Интересный для меня текст, хоть я и не согласен с выводами автора. Публикую отрывок.
http://worldcrisis.ru/crisis/3728482?OPEN_WAY_TO=3728482#3728482 (О правах человека)
Я хочу изложить вам кое-какие соображения, которые у меня возникли в результате переноса методов исследования сложных природных систем на общество. Вот, скажем, желательны такие-то и такие-то изменения в нашем обществе. Например, ликвидация цензуры, свобода организаций и прессы, свобода передвижения и т.п. Наши оппозиционеры кричат: даешь! И дело с концом. А между тем необходимо установить, имеются ли в данной системе возможности для эволюции такого рода или нет. Что это значит? Общество состоит из людей. Здесь все в конце концов зависит от людей. Чтобы упомянутые изменения произошли, нужно, чтобы в обществе появились и постоянно воспроизводились определенного типа люди, чтобы прочие были неспособны их истребить, чтобы активная часть общества приняла эти изменения и т.п.P/S ( ... )

Reply


Leave a comment

Up