Leave a comment

Comments 2

sandrina July 10 2020, 20:34:18 UTC
Да, они стратегию приняли-2050. По переходу на альтернативку. И не только они - там сейчас идет плотный блок статистики на эту тему, и цифры достаточно позитивны, чтобы говорить уже не просто об альтернативе в энергетике, но альтернативе реальной. Возможно, не к 2050, но это, скорее всего, случится. Отсюда и наши стансы вокруг технологического "прорыва"(эх, вспоминаются сразу апологеты НТР периода 60-70 прошлого века). Вот только и тут проблема - научно-производственные мощности наращивать можно было бы, если бы бОльшая часть оборудования и запчастей производились в России. Через этот барьер перешагнуть удастся вряд ли - рынок плотен. В области программного обеспечения конкуренция возможна, НО доход это будет приносить только в сочетании с производственными мощностями, которых нет - или в варианте аутсорсинга по типу индийского (хотя тут просто массой задавить способны те же индийцы). Могут попробовать отдать на доработку "запасники" экс-советские из военно-прикладнного, но опять же вопрос - к чему прикладывать это можно в России, а ( ... )

Reply

pbs990 July 11 2020, 08:57:43 UTC
Смотрю, вы принимаете это дело всерьёз.)

А ведь Гайдары и Чубайсы, как живо вспоминал Гаврюха Попов, заявляли в своём кругу, что пришли не для того, чтобы созидать, а для того, чтобы уничтожить так, чтобы невозможно было восстановить (Гайдар).

И Советский Союз, как альтернативную капитализму мировую систему, убили вовсе не для того, чтобы воздвигать затем на его месте сияющие грады на холмах.

Reply


Leave a comment

Up