Бедных живьём не брать!

Jun 06, 2020 11:00

Оригинал взят у: novayagazeta в Бедных живьём не брать!

Бедных живьем не брать!

5 июн, 2020 в 22:29

Новые налоги, дорогой бензин и штрафы за ЖКХ: пять самых странных «антикризисных» идей правительства.

Во время пандемии правительство России решило не объявлять чрезвычайное положение, а ввести период «нерабочих дней». Он длился с 30 марта по 12 мая. Тысячи предприятий закрылись, миллионы человек остались без работы. Работников увольняли, сокращали, отправляли в неоплачиваемый отпуск. Но, за исключением пособия по безработице и выплат для семей с детьми, власти не стали поддерживать россиян напрямую. Зато в последние месяцы было принято несколько спорных инициатив, про которые не очень ясно: поддержка это или наоборот? «Новая» собрала пять самых ярких примеров «антинародной» помощи от государства.



Председатель правительства Михаил Мишустин. Фото: РИА Новости

Запретить бензину дешеветь

Статус: принято
В марте цены на нефть упали на уровень конца 1990-х. Во всем мире заметно снизились цены на бензин. Сама собой получилась какая-то экономия для людей во время пандемии.

Но не в России. Для этого у нас давно организовано специфическое налоговое регулирование. Но, на всякий случай, правительство укрепляет положение наших нефтяных компаний, не пуская на рынок зарубежное топливо. Платить за устойчивость рынка будут люди, приезжая на автозаправки.

Читать дальше:

ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, Были Новой России, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПЛАН Путина

Previous post Next post
Up