Будут грабить. В Госдуме предложили создать реестр вкладов населения в банках

Mar 29, 2020 19:00



27.03.2020 17:53:25

В Госдуме предложили создать реестр вкладов населения в банках

Tweet"Реестр банковских вкладов может появиться в России. Он необходим для подсчета сумм на всех вкладах гражданина, открытых в разных банках, чтобы реализовать предложение президента РФ по введению налога на процентный доход. Такое мнение высказал ТАСС глава ( Read more... )

Фся-фся историческая правда, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПЛАН Путина

Leave a comment

Comments 2

libelli_nestor March 29 2020, 21:38:39 UTC
Никто никого грабить не собирается. Просто очередная идейка очередного гигантского распила. На создание этого реестра угрохают миллиарды, на мизерную долю из них создадут очередное неработающее, в лучшем случае, работающее через пень колоду, убожище. И все. И идея сама очевидно идиотская. Подлежит контролировать вклады размером более 1 млн. Пускай их там 55% от общего числа вкладов. Надо бороться с их распылением на вклады меньших размеров. Реально государство покусилось отгрызть со вкладов размером более 1 млн. порядка 8,5 тыс. в год. Для тех, у кого такие накопления, это вообще смешная сумма. Один раз сходить пожрать. Риск распылять ее гораздо выше по сравнению с тем, чтобы отдать ее и не грешить. А действительная серьезная проблема контролировать вклады меньших размеров. Это ужасно накладно, и реальный эффект близок к нулю. Поджигать сотенную, чтобы в темной комнате с пола упавшую копейку поднять.

Reply

pbs990 March 30 2020, 05:47:11 UTC
Ну да, ну да...

Бонусы станут раздавать.

Попил при создании - это само собой.

Но, когда у клишасов и терешковых будут каждый день маячить перед глазами обольстительные цифры о заманчивых миллиардах дорогих русиян, озвучить волю АП пожелания из писем трудящихся у них всегда найдётся время.

Reply


Leave a comment

Up