Кто такие русские?

Dec 12, 2018 17:13


«Не множьте сущности сверх необходимости».
Оккам.


Read more... )

Leave a comment

Comments 3

rusmanifest February 19 2019, 22:10:18 UTC
Такое понятие как "Русский" появилось только при Петре первом. По своему происхождению Русский народ это разные племена, в основном финно-угорские - черемисы, мордва, мокша, мурома, весь, меря. На территории Москвы проживало в основном племя Меря.

Reply

pavluchenkoluda March 1 2019, 17:52:09 UTC
Бездоказательно.
Бред.
Вот тебе мои доказательства, поганин нерусский. Давай свои.
Что такое РУСЬ -
"...Въ лето 6369. (859 г)
Изъгнаша варяги за море, и не даша имъ дани, и почаша сами в собе володети. И не бе в нихъ правды, и въста родъ на родъ, быша в них усобице, и воевати почаша сами на ся. Реша сами в себе: «Поищемъ собе князя.... Идоша за море къ варягомъ, к Руси.
...Реша русь, чудь, словени, и кривичи, весь : «Земля наша велика и обилна, а наряда в ней нетъ. Да поидете княжитъ и володети нами...(Лаврент. Летопись. Лист. 7)
"изъбрашася 3 братья.... Рюрикъ, а другий - Синеусъ на Беле-Озере (нын. Белозерскъ Вологодской губернии), а третий в Изборьсте (Изборскъ Псковской губернии) Труворъ. От техъ прозвася Русская Земля, новугородьци...... И прия власть Рюрикъ, и раздая мужемъ своимъ грады: овому Полотескъ (Полоцкъ Витебской губернии), овому Ростовъ (Ростовъ Ярославской губернии), другому Белоозеро (Белозерскъ Вологодской губернии)..."
"Седе Олегъ, княжа въ Киеве, и рече Олегъ: «Се буди мати градомъ руским». Беша у него варязи и ( ... )

Reply

rusmanifest October 28 2020, 14:49:54 UTC
Это не доказательство. Древних летописей нет, а их редакции ну конец 14 - начало 15 века. Призвание это вставка позднейшая, вот и явная нестыковка из сей писульки "Идоша за море къ варягомъ, к Руси.... Реша русь, чудь, словени, и кривичи" т. е. русь реша и идоша к руси, ахаха. И не говоря о том, по писульке варяги и словене только в Киеве прозвались русью, хах. Так, для общего просвещения рекомендую читнуть хоть Шахматова! Лимонова, Зиборова.

Reply


Leave a comment

Up