Похороны 14-ти шахт......

Sep 14, 2014 11:31




Итак, Кабинет министров Украины подготовил проект постановления"О ликвидации, некоторых убыточных угледобывающих предприятий", речь идет о 14 шахтах, 12 из них на окупированной территории, а две на Украинской г. Лисичанск. Сейчас огромные проблемы с выплатами по заработной плате, фактически ее не платят с июня месяца, причина которую озвучивают работодатели - отсутствие механизма выплаты через другие казначейства, т.к. некоторые разрушены. В связи с этим, если предприятие закрываются, то рабочие согласно с законодательством Украины должны быть высвобождены, и в течении двух лет, должны получать пособие по безработицы, но в связи с отсутствием доступа к документам и справкам рабочих - "РАБОЧИХ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО КИНУТ". И это в преддверии выборов. Что самое главное:

1.При отсутствии работы куда пойдут шахтеры? (наверное в ополчение)
2. Если зарплату шахтерам не платят, то пособие и подавно не будут платить.
3. Что станет с закрытыми шахтами ? их просто порежут на металл
4. За кого проголосуют люди с Донбасса? После таких действий конечно же за оппозицию.

Все эти действия приведут к "СОЦИАЛЬНОМУ РАСКОЛУ". Закрытие шахт повлечет за собой закрытие обеспечивающей инфраструктуры региона. Вобщем полная Ж...А.

Украине стоит приготовится к массовым забастовкам шахтеров, такие как были в 1991 г.

Но самое главное, что правительство рапаартует, о закрытии шахт в связи с их разрушением, но как же проверить если большинство находится на территориях подконтрольных ДНР и ЛНР? О двух могу сказать лично, что на них можно работать.








Война, Министерство, Донбасс, Шахты

Previous post Next post
Up