Олег Царев учится на ходу

Apr 12, 2014 23:40


Уж не знаю, читает ли пиар-служба кандидата в президенты Украины Олега Царева «Живой журнал» или просто так совпало, но пока все идет по плану, который мы с вами уже обсуждали. Побывав вчера в Донецке, где депутат Верховной рады объявил, что готов стать лидером Юго-Востока, сегодня команда переместилась в Луганск. И тоже не напрасно съездила.

Первым делом нардеп пришел к управлению СБУ. На площади перед зданием собралась довольно внушительная толпа.
«Стоит отметить, что повстанцы и митингующие приняли политика очень радушно. Во время выступления кандидата в президенты из толпы звучали крики «Где ты был раньше?», «Ура Цареву!», «Царев молодец!», - на удивление честно пишет УНИАН. После выступления Царев направился внутрь захваченного здания, где пробыл не менее получаса. Хотя если бы он провел в нем даже одну ночь, выглядело бы героически (при этом безопасно) и прибавило бы лидеру популярности.

В общем, надо действовать покреативней и не терять времени -. 17 апреля переговоры, так что в Америке должны знать наверняка, что у Юго-Востока есть условно смелый парень, с существованием которого придется считаться. Так что - вперед, в горячие точки: Луганск, Донецк, Славянск, Краматорск и далее везде.

Тем более что Сергей Лавров создает неплохой фон для гастролей по регионам. Например, сегодня как бы министр иностранных дел Украины зачем-то позвонил в Москву - видимо, попытался реализовать план по выстраиванию с Россией равноправных отношений. Ну, и получил: «В ответ на вопросы А.Б.Дещицы относительно перспективы проведения четырехсторонней встречи Россия - США - ЕС - Украина российский министр отметил, что подготовка этого мероприятия как в содержательной части, так и по его формату и срокам продолжает обсуждаться между Москвой и Вашингтоном».

Перевожу: «Тебе пока рано, сынок».

Так что разговор о федерализации нэньки с американцами продолжается, и персона Олега Царева, полагаю, занимает при обсуждении не последнее место. Должен постараться соответствовать.

Гусеница превращается в бабочку за неделю. У Олега Царева на весь цикл онтогенеза - всего четыре дня, причем эмбриональная стадия, я считаю, уже пройдена. Вполне может успеть превратиться в лидера, если постарается.

image Click to view



PS Обращаю внимание на оплошность редакторов УНИАНа - в корреспонденции луганские активисты названы не сепаратистами, а повстанцами. Случайность, конечно. Но приятный осадок остался.

Украина, Царев

Previous post Next post
Up