ЛДВ: так что же сказал Муженко?

Jan 30, 2015 22:42





Сегодня пол-дня я был терзаем вопросами и утверждениями ватников о том, что начальник Генштаба ВСУ генерал Муженко якобы признал отсутствие российских войск на территории Украины.

Видите ли - им об этом сказал ТЕЛЕВИЗОР!

Решил дать ответ отдельным постом.


Для начала давайте послушаем оригинал.

Так как вся пресс конференция длилась довольно долго, то чтобы не утомлять вас не относящимися к поднятому вопросу деталями, я решил опубликовать нарезку только из относящихся к упомянутой теме высказываний украинского генерала:

image Click to view



Как всегда в случае с подачей информации российской пропагандой, мы видим вырванные из контекста и перевранные слова начальника Генштаба.

Давайте разберем по пунктам.

1. Сначала Муженко заявляет о наличии ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ участия российских военнослужащих и граждан РФ в конфликте на Донбассе на стороне сепаратистов - об этом русосми почему-то стыдливо умолчали.

2. Далее он говорит о том, что фактов нарушения воздушного пространства авиацией России тоже нет - впрочем, обратное никто никогда и не утверждал. Потому как кроме единичных случаев (беспилотники, вертолеты), ВВС России пока участия в боевых действиях на Донбассе не принимали.

3. И теперь момент, который буквально взорвал интернет - цитирую ДОСЛОВНО:
"На сьогоднішній день ми маємо тільки факти участі окремих військовослужбовців Збройних сил Російської Федерації, громадян Російської Федерації в складі незаконних збройних формувань у бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо. У нас достатньо сил та засобів для того, щоб нанести остаточне навіть ураження незаконним збройним формуванням".

Первый ключевой момент здесь - выражение НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, в буквальном смысле означающее, что именно СЕГОДНЯ боевые действия с подразделениями регулярной российской армии не ведутся.

Но это вовсе не значит, что они не велись ВЧЕРА (как во время Иловайского котла) и не будут вестись ЗАВТРА.

Второй - это то, что отсутствие боев с РЕГУЛЯРНОЙ АРМИЕЙ России вовсе не исключает ведение войны с ПЕРЕОДЕТЫМИ ПОД ОПОЛЧЕНЦЕВ российскими военнослужащими.

Более того - именно о документальных подтверждениях участия российских военных в боевых действиях на стороне сепаратистов Муженко заявил в первой части!

Третий - Муженко НЕ ГОВОРИТ ОБ ОТСУТСТВИИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АРМИИ РФ НА ДОНБАССЕ!

Он всего лишь утверждает, что военнослужащие ВС РФ не воюют под своими флагами, под своими опознавательными сигналами и знаками различия.

ГДЕ ОН СКАЗАЛ ОБ ОТСУТСТВИИ ВС РФ НА ДОНБАССЕ?

Пожалуйста, предоставьте ссылку на оригинал такого заявления - если она у вас, разумеется, есть!

Ведь "не ведутся боевые действия" разительно отличается от "на Донбассе армия РФ отсутствует" - или я чего-то не понимаю?

Путин ведет против Украины самую подлую и грязную гибридную войну, снимая погоны со своих военных, закрашивая опознавательные знаки на бортах техники и отнимая документы военнослужащих российской армии -  и заставляет их воевать под видом "ополчения" с военными билетами ДНР/ЛНР, их флагами и знаками различия.

Кстати, именно это является логическим объяснением отсутствия пленных российских солдат - они попадают к украинцам как ОПОЛЧЕНЦЫ, а не как солдаты армии РФ.

Таким образом, все заявления начальника Генерального штаба ВС Украины полностью соответствуют всем ранее сделанным заявлениям как президента Украины, так и других представителей власти и силовых структур.

Никакой сенсации не случилось и никаких разногласий среди украинской власти не существует - как бы кремлевские политтехнологи не уверяли нас в обратном! :)

Просто российская пропаганда, вырвав текст из контекста и исказив смысл слов на противоположный, в очередной раз обкакалась все переврала - ну нормальные люди все понимают и на дешевые провокации не ведутся.

PS. В этом журнале действует режим премодерации - для чистоты эфира и защите нормальных читателей и комментаторов от неадеквата в виде мата, оскорблений, хамства, клеветы, кремлевской пропаганды и т.п. проявлений "великих" ватников.

Настоятельно советую перед началом комментирования ознакомиться с Правилами поведения (обычно висят в ПРОМО журнала - или ищите по тегам ПРАВИЛА, ППЖ).

Комментарии, нарушающие Правила, просто не раскрываются.

Для комментариев без премодерации добавляйтесь в друзья - взаимно добавляю всех, кроме явных кремлеботов с пустыми журналами, троллей и им подобных неадекватов.
После вашего добавдения моего журнала в друзья для надежности лучше отправьте свой запрос на добавление в личку - иногда ЖЖ "забывает" сообщить мне об этом.

И да - фамилию Хуйло не забываем писать с заглавной буквы: все-таки глава государства :)

Приятного общения.

Павел.

ЛДВ, ВСУ, пропаганда, Муженко, Россия

Previous post Next post
Up