Останки победобесия и фашистская символика: Питер моими глазами - часть 2

Jun 24, 2016 18:23

Гуляя по Петербургу, я собирался сделать подборку фотографий победобесия - автомобили с надписями "На Берлин!", патриотические граффити и людей, обвешанных колорадскими ленточками ( Read more... )

Петербург, фоторепортаж

Leave a comment

Comments 18

caldeye June 24 2016, 15:35:55 UTC
В Москве ленточек больше. Особенно бросается в глаза на сумках молоденьких девушек.

Reply


livejournal June 24 2016, 16:33:45 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Кек alexanel June 24 2016, 17:10:46 UTC
В Александровском саду в Москве полно фасций.
Проханов, Лимонов, М.Шевченко - стандартный набор недоимперских идеологов и пропагандистов. Между прочим М.Шевченко недавно назвал российских солдат воевавших в Чечне "ельцинскими бандитами".

Reply

Re: Кек steissd June 25 2016, 01:53:51 UTC
И это свидетельствует о том, что единства среди пропагондонов нет. Даже в СССР 20-х годов давали льготы инвалидам ПМВ, а не мазали их чёрной краской, как «солдат царского режима». Это просто противоречит российской на этот счёт традиции. Просто иранской подстилке Шевченко стало понятно, что Россия не станет таскать для персюков каштаны из огня, вот у него пукан и бомбанул, вызвав подобное саморазоблачение.

Reply

Re: Кек alexanel June 25 2016, 09:49:27 UTC
OMG. Заявление М.Шевченко полностью, на 146%, соответствует россиянской традиции. Сталинские самовары были выброшены на Валаам. После Корей, Египтов, Афганов было классическое "я вас туда не посылал". Г-н Грачев называл сопляков попавших в плен во время штурма Грозного "наемниками". То же самое ждет ихтамнетскую мразь которая сейчас терроризирует Донбасс.
Россияне - пушечное мясо для захвата недоимперией соседних стран.
А вот некоторые народы, несмотря на рашистскую оккупацию, успешно отказываются подыхать за россиянию. Например Дагестанцы практически не призываются в росиянскую армию. Если они туда все таки попадают - ловко воспитывают вежливость в оккупантах-ихтамнетах.

Reply

Re: Кек steissd June 25 2016, 20:53:22 UTC
Дагестанцев стараются не брать, ибо они нагибают всех и кладут на дисциплину. Так они ради попадания в армию взятки платят.

Reply


anonymous June 24 2016, 17:31:05 UTC
В мск довольно часто можно увидеть обтрепанную грязную тряпочку, в которой с трудом угадывается лента, на антенне или какой либо внешней части мазд. Почему то их владельцы очень любят ленты. Владельцы мерсов тоже есть такие же, но встречаются гораздо реже.
Иногда машина с лентой запаркована на тротуаре или газоне :)

Reply


ext_3627511 June 24 2016, 19:43:40 UTC
полностью согласен, и лукича надо вырезать из истории из памяти.

Reply

steissd June 25 2016, 01:57:06 UTC
Да вы хотя бы почитайте работу Лукича «О национальной гордости великороссов». Узнаете немало для себя нового. Например то, что автор был сторонником украинского самоопределения, а его противников называл держимордами. И именно он воткнул в первую конституцию право республик на выход (и из-за того, что это была его поправка, это положение не смогли выкинуть из конституции ни Сталин, ни Брежнев).

Reply

Да да да alexanel June 25 2016, 18:04:55 UTC
На словах автор был всей душой за право наций на самоопределение и вообще за все хорошее. На деле большевики под его руководством оккупировали Украину и другие страны, пытались оккупировать Польшу и Финляндию. В крови топили восстания солдат и матросов, против восставших крестьян применяли химическое оружие и т.д.
В общем стандартная россиянская византийщина - говорят одно, думают другое, делают третье.

Reply


Leave a comment

Up