Синдром Бабченко

May 30, 2018 11:44



Бабченко избегал говорить и писать о коррупции в Украине, о нашей гнилой власти и о том, что Украина «тебя тоже бросит, сынок». Когда его вытягивали на подобные темы, отвечал что-то вроде «не мне, россиянину, об этом говорить». И вновь сосредотачивался на своей родной России. Ругал ее, проклинал, не скорбел и всячески троллил.

На украинскую жопу сознательно внимания не обращал, ведь его тема - жопа российская.

Вполне понятная и честная позиция человека, не желающего лишних проблем в стране проживания. Я называл это «синдромом Бабченко» и тоже думал, что его не тронут. Но вчера оказалось - тронули.

Наверное, потому, что Украина полностью оккупирована Россией и никуда, на самом деле, Бабченко из своей родной империи не уезжал.

Он хорошо знал Россию, но в украинских реалиях, похоже, разбирался слабо и вникать не хотел. Иначе бежал бы и отсюда, куда глаза глядят. Ведь спасаться от российского режима в киевской квартире можно с таким же успехом, что и в московской.

Все пишут - путинские его убили. Но зачем путинским убивать бывшего своего журналиста и блогера в Украине? Зачем самим убивать, если ФСБ всегда может попросить СБУ.

- А грохните для нас Бабченко.

- Та без проблем, вам на когда нужно?

- Ну, давайте красиво сделаем, в день когда он в тот вертолет не сел и, типа, выжил.

- Ахаха, проще простого!

Метрополия всегда может рассчитывать на свою оккупационную администрацию в колониях. Это же очевидно.

- Куда смотрит СБУ? - в очередной раз восклицают эльфы.

Какая СБУ? Та самая, которая в 2014 году вооружила первых российских наемников и завела их в донецкий аэропорт, используя свои электронные ключи? Сейчас они организовали наблюдение за Бабченко, нашли подходящего киллера и прикрыли его. Учитывая резонанс, не исключено, что и козла отпущения уже нашли, скоро «задержат» и покажут. Хотя можно не заморачиваться.

- Куда смотрит полиция? - возмущаются совсем уж эльфы.

Какая полиция? Та самая, в которой Голубан - полковник, Аброськин - генерал, а сдавший горловский горотдел милиции безоружным гопникам Крищенко сейчас возглавляет полицию Киева и первым приехал на место убийства Бабченко? Да и спалились быстро - полиция проверяла камеры видеонаблюдения рядом с домом Бабченко накануне его убийства.

Есть еще откровенно альтернативно одаренные, заявляющие, что Скрипаля траванули не в Киеве, в любой стране могут покушаться, так что Украина не хуже всяких там британий. А вы просто посчитайте скольких убили в Лондоне (причем, Скрипаль выжил) и сравните с мясорубкой в Киеве. Да задайте себе простой вопрос - почему Бабченко застрелили не в Чехии или Израиле, где он жил сразу после побега из России, а именно в Киеве, этом оплоте свободного мира и столице независимой «Нероссии».

Наверное, в Киеве убить в разы проще.

И давайте посмотрим какое количество российских дипломатов Порошенко вышлет на этот раз, после убийства российского беженца в своей, а не чужой столице.

Годами мы вам повторяем, россияне - не бегите в Украину. Здесь с вами сделают все то, чего вы опасаетесь в России, только быстрее и качественнее. С фантазией, с изюминкой, к определенной дате, чтобы щегольнуть, как в случае с Бабченко.

А если уж приехали в Украину, не страдайте синдромом Бабченко, не закрывайте глаза на украинскую действительность, не делайте вид, что вырвались из Мордора в царство свободы. Засовывая голову в украинский песок, вы этим себя не спасете.

P.S. Лучшее из увиденного в лентах соцсетей сегодня - «Тыла нет». Украинский солдат написал.

UPD. К счастью, Бабченко жив, а все произошедшее объявлено инсценировкой. Все-таки, если, живя в Украине, демонстративно молчишь о проблемах Украины, какие-то бонусы будут. Не убьют, а используют для пиара.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

журналисты, Киев, убийство, СМИ, Украина

Previous post Next post
Up