Протесты выходного дня в Киеве (фото)

Feb 04, 2018 20:18

Сегодня в Киеве состоялся тройной протест - сторонников Саакашвили, сторонников авто на еврономерах и людей с разноцветными волосами, которые не хотят, чтобы по улицам разгуливали "национальные дружины" (они же национальные жёны и аваковские жёны). Мне понравился только этот, последний протест. Первые два выглядели вполне управляемыми, контролируемыми.

1. Ментов в районе Майдана было неимоверное количество. Ходили в разные стороны внушительными бесконечными колоннами.



2.



3. Перекрыли Хрещатик автозаками, отделив сторонников Саакашвили от сторонников еврономеров, которые митинговали в одно и то же время.



4. Как всегда, вперед выставили молодых нацгвардейцев, в качестве мальчиков для битья - с ними постоянно кто-то пререкался.



5. Сторонники Саакашвили возвращаются после поездки к дому Порошенко (трудно придумать что-то более бессмысленное).



6. Полицейское подразделение переговорщиков (конфликтная группа), чья цель сглаживать конфликты. Если мент разобьет вам голову дубинкой, эти ребята подойдут и ласково скажут, что дерьмо случается, но не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Психология!



7.



8. Сторонники Саакашвили тусовались не на Майдане, а на Европейской площади. За ними наблюдала другая специальная полицейская группа, с оборудованием для распознавания лиц.



9. Видимо, именно на эти деньги организован движняк.



10.



11. На Майдан никто даже не пытался пройти и потеснить собранные там накануне бессмысленные декоративные конструкции. Вернее, смысл у них есть - препятствовать массовым собраниям. Чисто российская методика, во всём им подражаем.



12. Если бы протест был реальным, а не контролируемым, из этих конструкций уже бы делали палатки или дрыны для борьбы с полицией. Но, повторяю, никто даже не попытался.



13. На Майдане народ занимался лишь проверкой своих родинок, очередь выстроилась.



13. Евробляхи стояли от Майдана до ЦУМа.



14.



15. Ближе к ЦУМу более кучно, блокируя движение, которое и так уже было заблокировано ментами.



16. Саакашвили обвинил евробляхи в сотрудничестве с Порошенко - проводят альтернативный протест в непосредственной близости, и в то же самое время.



17.



18. Сцена.



19. Плохо, что велосипедисты не вышли протестовать. За ними будущее.



20. На смежных улицах замечены колонны автобусов.



21. Через пару часов на Контрактовой состоялся протест молодых людей против полицейского государства и появления стремных "национальных дружин".



22. Акция была организована через соцсети, без участия политсил.



23. Думаю, здесь были и феминистки, и ЛГБТ, которым "национальные дружины" прямо угрожают.



24. Люди с цветными волосами старались не показывать лица, потому что в Киеве за цветные волосы жестоко избивают - http://pauluskp.com/news/6492f69a9.



25.



26. Правильные и актуальные требования.



27.



28.



29. Затем они прошли по улице небольшой колонной.



30.



Эти ребята - лучшая часть нашей молодежи. Они понимают, что стремиться надо к цивилизации и свободе. Они не молчат, не покоряются, не уступают так называемому "общественному мнению".

Правда, их перспективы предугадать нетрудно - почти все уедут из Украины. Здесь они могут рассчитывать только на избиения и травлю. Здесь они в ничтожном беззащитном меньшинстве. Не за горами времена, когда и за решетку пройти попросят, как в России попросили девчонок из "Pussy Riot".

Подводя итоги, в районе Майдана "бушевала" контролируемая и вполне стерильная "революция" с массовкой средних размеров, а на Подоле прошел неконтролируемый, но крайне слабый и немногочисленный молодежный пикет.

На бранном поле украинских "протестов" самой реальной силой остаются менты, как и полагается в молодом развивающемся полицейском государстве.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Саакашвили, Киев, ЛГБТ, протест

Previous post Next post
Up