«Я смотрю телевизор и хорошо знаю современную молодёжь. У нас замечательная молодёжь» (с)

Jan 01, 2020 14:36

Подполковник В. РОЩУПКИН

ОБЪЕКТ ДИВЕРСИЙ - МОЛОДЕЖЬ
(На фронтах идеологической борьбы)Многомиллионная красногалстучная армия советских мальчишек и девчонок, их старшие товарищи, на груди которых - значки ВЛКСМ с чеканным профилем Ильича, войдет созидающей силой в грядущий век. Переступив рубеж двух тысячелетий, молодые продолжат эстафету долга ( Read more... )

Современность, Коммунист ВС, журналы

Leave a comment

Comments 7

hranitel_slov January 1 2020, 11:42:26 UTC
О чем, например, поет рок-группа «Пойнтер систерс», получившая в 1986 году одну из наград фирм грамзаписи? Вот один из «шедевров» этого ансамбля - «Нейтронная бомба». Текст этого, с позволения сказать, «произведения» написан неким Э. Уилисом, который сам называет свой стиль «ядерным» искусством. «Все ближе, ближе ядерный взрыв. Он уничтожит все. Выбор один: сожалеть, что не будет влюбленных и любви, или танцевать, танцевать...»Эта песня была выпущена в разгар Холодной войны, когда между Соединенными Штатами и Россией было очень много напряженности, так как у обоих были ядерные ракеты, направленные друг на друга. Уиллис говорит: "российское правительство назвало меня одним из самых опасных людей, живущих в Соединенных Штатах, потому что они неверно перевели это как 'нейтронная бомба. Первый куплет они перевели так: "приближается мощный ядерный взрыв, он уничтожит всех; какая разница, есть ли у вас машина, работа, деньги, просто танцуйте, танцуйте, танцуйте.- И это была огромная статья в "Правде". и я должен был ехать в Россию с ИМТ, а ( ... )

Reply


industry_county January 1 2020, 13:32:14 UTC
Специальные передачи адресованы молодой творческой интеллигенции. Ей подбрасывается мысль о невозможности «свободы творчества» при социализме, нашептывается о наличии таких «свобод» на Западе. В отличие от остальных эмигрантов, кавказцы не считали себя «русскими». «Мы не из Советского Союза. Мы из ФРГ, - шутили грузины, - из Федеральной Республики Грузии ( ... )

Reply


bigfatcat19 January 1 2020, 14:38:01 UTC
Первый день нового года - а ты уже на посту, пример для нас всех!

Reply

paul_atrydes January 1 2020, 14:43:35 UTC
Пример для нас ты. Посмотрел твою статистику за год - свою постеснялся показывать (кроме курилки).

Reply

bigfatcat19 January 1 2020, 14:47:47 UTC
А вот это не тру. Настоящий мужчина не смотрит на чужую статистику, потому что знает: размер - не главное!!!

Reply

andyu_vrai January 1 2020, 17:23:49 UTC
Завидовать плохо. Комплексовать тем более :-) Т.б. у Ивана, несмотря на масшатбные чистки, граничащие с геноцидом, собираются часто такие люди, просто такие, что ух и ах (тунг). Ужжосс.

ЗЫ. Текст -- полный привет. "Госдеп СССР развалил, точно говорю".

Reply


katmoor January 2 2020, 08:23:28 UTC
....опусы под претенциозными названиями «Мемуары Максима Литвинова», «Мемуары Хрущева», «Мемуары Шостаковича», «Записки Пеньковского» и т. п.....

Ничего удивительного. Вы можете представить себе выход настоящих мемуаров Хрущева в СССР ? Я вот-никак.

Таким образом наш агитпроп сам узаконил возможность гнусных фальшивок.

Reply


Leave a comment

Up