Первая часть Печерской. от зимы к весне, от снега к ручьям

Mar 31, 2019 00:52






Изменения погоды начинаются рядом с домом - на улице Печерской, которая и есть мотор всех преобразований - именно отсюда перемены распространяются далее - сначала на город и область, а, затем уже и на всю российскую часть России.
Про мир не знаю, не могу сказать, не видел, но смена температур, темпераментов, развороты циклонов и антициклонов возникают возле нашего дома - на пятачке между первой частью Печерской и второй, между Германтами и Сванном.

Налево пойдёшь - в дурдом и в лес попадёшь, направо пойдёшь - на стройке и на стадионе окажешься - но всё это можно увидеть в подборках, показывающих зимнюю и весеннюю историю посёлка, с Печёрской всё сложней и проще: во-первых, она окраинная, оконтовочная, на ней нет асфальта, поэтому, во-вторых, она может быть непролазна - вот как сейчас, в апреле...

...но на снимках, истончившихся в марте, когда у Бычека пропала вода и приезжали монтёры, ковыряться в общем колодце, ещё снег и только первые ручьи.
А сейчас и они пересохли, голубой жигулёнок, покрытием которого я любовался весь декабрь, начиная с первого числа, окончательно вылез из снежной матки наружу.

Впрочем, это совсем уже отдельная история, оставленная на вторую серию, поскольку это совсем уже в стороне Германтов, напротив бывшей фабрики глухонемых, в которой теперь фирменный спортзал "Бомбер", а посетителям необходимо оставлять машину под присмотром - поэтому и процветает стоянка, окружённая всяческими раритетами хрупкой наружности.

Но об этом завтра, когда придёт понедельник и наведёт порядок, а пока отдыхать (Бергамо только что закончил; радость).









































































































































































































АМЗ

Previous post Next post
Up