Джойс Теннисон

Feb 15, 2002 00:23


Спасибо Ratri за науку, просто покорён фотографиями этой барышни. Изумительное чувство вкуса, цвета, маленьких неправильностей композии, я бы с удовольствием купил бы альбом Теннисон. Вот поеду в отпуск летом, и куплю. Обязательно.
Как много нам открытий чудных. И новая фотография Rita тоже, ведь, вполне Теннисоновское, правда? Я ещё не видел таких одухотворённых фот для документов. Настоящий художник - и китаец-парикмахер и камера-фотограф, но, главное, Ритушка моя дорогая. Драго (мощенко)ценная.


Фоты Теннисон должны нравится Сюзан Зонтаг, наверное. Случай преодоления фаллоцентриского взгляда на женщину, да? (поди банальности излагаю? Но меня оправдывает, что с предметом пока знаком мало, по касательной), пример женской логики - ангельского непротивления свету изнутри ладоней света. Не хочется думать про лесбийянство, да и почему сразу же оно?!

А вот музыкальную аналогию подобрать очень легко - музыка "Кокто Твинс". Я бы украшал бы, если бы умел, такими фотографиями свой ЖЖ или свою газету, если бы она у меня имелась. Как Боря Кузьминский, в своё время, украшал полоску "Искусство" в "Сегодня" прерафаэлитами. Немного наивно, зато красиво.





искусство, фото

Previous post Next post
Up