Надежда Толоконникова не знает, что ей делать в жизни; решил ей помочь

Jul 15, 2013 23:18



NewTimes.ru

«Я хотела быть пóнятой»
Полный текст

Вчера я прочитал в The New Times статью известной журналистки Маши Гессен о жизни Надежды Толоконниковой в мордовской колонии. Согласно Маше со слов Надежды, большинство жителей колонии не считают Надежду художницей, несмотря на то, что Надежда с 18 лет является участницей арт-группы "Война" и определяется как "artist" в англоязычной википедии. Похожие проблемы Надежда испытывает при попытке позиционировать себя как музыкантшу - жители колонии слушают певицу Ваенгу и народного рэппера Диму Карташова, чья песня «Давай останемся никем» пользуется в колонией особой популярностью.

Как же сделать, чтобы Надежда Толоконникова стала "кем-то"? После определенных раздумий я рискнул предложить Миссис Толоконниковой свою скромную помощь.

Сначала я оставил комментарий на сайте The New Times:

Юрий Панчул

Дорогая Надя! Если вам не нравится артхауз и любительская юриспруденция, почему бы вам не попробовать себя в инженерном деле, например в разработке электроники или программировании микроконтроллеров? Хотите, пришлю вам в колонию учебник? Вы ведь читаете по английски? Там все начинается просто, со школьного уровня. Будете делать "мозги" для медицинского оборудования, станков, может быть даже космических кораблей. Вы еще молоды и можете быстро овладеть интересной творческой профессией.

Затем я взял учебник Digital Design and Computer Architecture, 2nd Edition by David Harris and Sarah Harris:



Написал Надежде письмо:




Заполнил таможенную декларацию и отправил книжку и письмо в Мордовию экспресс-почтой:





Если Наде идея понравится и она начнет изучать новую профессию, я собираюсь еще прислать ей микроконтроллерных и FPGA плат для практических занятий.


Что я собираюсь послать Наде к новому учебному году или на Новый Год, если идея сработает:

Одну или две из этих плат:







Poll

UPD: Иван Графский дописал полезной пост про микроконтроллерные платы как раз в тему - см. brainiac-lab.com/обзор-отладочных-плат-на-pic32
Previous post Next post
Up