ЧТО ПРОИСХОДИТ НА КАВКАЗЕ?

Jun 25, 2009 00:12


Произошедшие за последние недели убийство политического оппонента Рамзана Кадырова Сулима Ямадаева , убийство министра внутренних Дагестана и покушение на президента Ингу-шетии Евкурова не были восприняты официальными властями,средствами массовой информации и рядовыми гражданами -насколько это можно судить по блогосфере- как звенья одной цепи. ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

john_rogers June 26 2009, 08:39:27 UTC
А не рассматривается вариант, что все это звенья одной цепи с событиями 888?
Расчет был, что РФ влезает по полной программе в большую войну на Кавказе, в дополнение которой начинается волна терактов. Большой войны не получилось, но террористов останавливать уже не стали, раз оплачено.

Reply


bumin June 27 2009, 22:10:59 UTC
Учитывая прошедший после 888 временной промежуток, очень сомнительным представляется, что решение о проведении этих терактов было принято ещё летом прошлого года.
Устранение лидеров подготавливают заранее, внедряют агентуру в окружение, разрабатывают сценарии, но решение о ликвидации выносится ситуативно, т.к. лишать себя этих наработок "просто так", потому что "оплачено" никто не станет (кстати, Евкуров был избран президентом Ингушетии 31.10.2008).
Сейчас время для геополитических решений сжато необычайно. В обозримой перспективе наметилась угроза краха прозападной политики, а возможно и суверенитета для целого ряда государств, паразитирующих на дотациях и преференциях РФ. ПМСМ, осенью будет разыграна активная фаза сложной многоходовой комбинации, несколько лет выстраиваемой руководством РФ и в случае её успеха вся политика США в регионе потерпит поражение.
Поэтому, как справедливо пишет выше ув. palpadious, США применяет все имеющиеся в распоряжении средства для того, чтобы нанести упреждающий удар.

Reply


vek21 October 29 2009, 18:28:43 UTC
Как вариант, в данной ситуации мог проявиться и турецкий след. Ее устремления к Кавказу и Крыму - секрет Полишинеля. Определенный успех по блокированию активности повстанцев в Чечне и Ингушетии позволил России активнее включиться в развязку карабахской проблемы. Турки же довольно тесно дружили (и дружат) с идеологами "свбодной Ичкерии". С другой стороны, они серьезно влезли в армяно-азербайджанскую распрю и уже достигли некоторых целей. Наше присутствие там для турок нежелательно ( ... )

Reply


numinoross December 31 2010, 06:11:29 UTC
Все просто и сложно. Причем одновременно.

Reply


Leave a comment

Up