Программа дальнейших исследований (шпаргалка)

Jun 12, 2021 12:03



Англия на поверхности,
глубже Франция,
ещё глубже Габсбурги.

Здесь мы выходим на русских.
С пожалуй немцев на пожалуй русских.

Следующий уровень, вероятно, Италия.
Здесь полезет Русь XV века и далее вглубь.

Всё это гной.
А потом наконец хлынет кровь: Византия.

Такова программа исследований ( Read more... )

историософия, дискурс, выход есть

Leave a comment

Comments 37

alex_mashin June 12 2021, 09:25:31 UTC
Короче, всё это борьба оптиматов и популяров.

Reply

palaman June 12 2021, 09:36:40 UTC
Редукция сужает горизонт. Реальность всегда сложнее схемы.

Правильный подход: выделить главное и ухватить максимально простой схемой. Если схема выбрана удачно, картинка будет близкой к истине и нестыковок с фактами будет немного. На эти нестыковки надо обратить особое внимание -- в них ключ к следующим шагам.

Далее схема постепенно усложняется. Неохотно, максимально скупо. Шаг за шагом. На каждом шаге один и тот же принцип: схема должна быть как можно проще и при этом охватывать как можно больше фактов.

Шаги я наметил выше.

Reply


zaharov June 12 2021, 09:58:04 UTC

Ну, можно и не закапываться так глубоко. Чем отдаленнее история, тем важнее общие выводы, но тем меньше практической ценности.
В рассказах Галковского об античности интересно, что при его конспирологическом подходе мы получаем ту же самую обшую картину, что и при классическом. Разве что лучше обоснованную.
Вот и у вас получилось, что Россия - духовный наследник Византии, и управлялась родственниками Габсбургов. А в каком месте падать в обморок от изумления? : )
Более интересно то, что ближе к нам. Вот, что заинтересовало в последних лекциях Галковского. Кажется, он приоткрыл завесу над своим давним тезисом про "старые русские деньги". Рассказал про фирму Сименс в России. Вот это неожиданно, и (за что мы и ценим Галковского) вызывает замыкание множества фактов о современной России.

Reply

palaman June 12 2021, 09:59:15 UTC
Дайте ссылку на этот ролик, пожалуйста.

Reply

zaharov June 12 2021, 10:29:38 UTC

Не помню, какой именно. Один из последних, про Ленина. Про семейство Сименсов он там рассказывает вскользь, но упоминает, что это была в значительной степени русская компания, в частности, связавшая Англию и Индией прямым телеграфным сообщением через Россию. Упоминает о контактах с царской семьей. То есть, современные Сименсы считаются немцами, но это не совсем немцы : ) Ну а про роль фирмы Сименс в современной России можно не рассказывать. На них вся энергетика.

Reply

lord65 June 12 2021, 14:26:04 UTC
Галковский как раз говорил, что Сименсы из Ганновера, а это -Англия- ее зона влияния. Поэтому ошибочно считать Сиенсов немецкой семьей, блюдущую немецкие интересы. Скорей всего они- поданглийские. Таков был посыл Галковского в его видео.

Reply


akrivobo June 12 2021, 11:07:49 UTC

На Византии все не закончится, - далее вы захотите увязать ваши находки с библейскими текстами и понять связь Габсбургов (или Долгоруких) с эдомитами и израэлитами. Что в итоге неизбежно приведет к Исе и Якову и вопросу о проданном первородстве. Тут можно поставить жирную запятую, потому что дальше пойдут Авраам, Ной и Адам.

Не примите за сарказм, просто немного доброго полу-юмора полу-правды.

Вряд-ли я смогу внести сколь-нибудь существенный вклад, но следить за ходом мысли будет прелюбопытно.

П.С. В итоге выяснится, что вся мировая история - это внутрисемейные разборки адамова племени с попытками привлечения на свою сторону тех или иных духов/божеств

Reply

palaman June 12 2021, 17:58:24 UTC
Думаю, на последнем шаге обнаружится Иисус Христос, а не кто-либо из Его предков. Ни Авраам, ни Ной, ни сам Адам не играют более важной и глубокой роли.

Reply

akrivobo June 12 2021, 19:06:32 UTC

Нелегко придется - товарищи евреи настолько основательно оттоптались на этой поляне, что по умолчанию всем, включая Иисуса, присвоена их почетная национальность.

Кстати, замечание походу. Учитывая всепроникающую сущность еврейства, очень сложно заходит мысль о том, что их пасут - даже неважно кто - Габсбурги или кто-то другой. Народ, который закрепил за собой монопольное право на истину в последней инстанции на этой планете, пасут...
Сдается мне, что их лидеры общаются напрямую с сатаной и сами пасут половину царственных домов

Reply

rsaburov June 12 2021, 19:17:11 UTC
их пасут неандертальцы (Поршнев)

Reply


tovbard June 12 2021, 11:20:02 UTC
Спасибо Вам!

Reply


livejournal June 12 2021, 18:36:04 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up