Социальный эксперимент - первый успех!

May 08, 2014 17:52

Итак, по одному из двух вынесенных на голосование вопросов принято положительное решение! https://www.roi.ru/4859/Read more... )

Leave a comment

Comments 3

sarumanovich May 26 2015, 08:45:16 UTC
Что-то не успел за вторую инициативу проголосовать....
Закончилось уже голосование.

Что касаемо вакцинации.... "Дело для нас новое, народ желает разобраться".
Я знаю совершенно разных противников вакцинации. что по убеждениям, что по половым признакам, что по возрастным показателям.
Почему вы валите не оппозицию?
Люди хотят знать о последствиях вакцинации, о возможных осложнениях.
Сейчас реально много детей с задержкой речи сейчас и многие склонны винить в этом именно вакцинацию.
Если это "вброс", если это специально раздутые мифы, то с ними нужно последовательно вдумчиво их разоблачать, а не валить все на белоленточных.

ps

А блог Ваш интересный :)

Reply

pakhomov May 26 2015, 08:54:42 UTC
1. Конечно, надо разбираться. Буквально в прошлом месяце Минздрав начал реализацию программы популяризации вакцинации среди населения. Ведущие специалисты дают интервью, где доступным языком рассказывают про прививки простым людям, например, Владимир Кириллович Таточенко.
2. Не валю, а отмечаю факт отсутствия поддержки инициатив, напрямую выгодных населению. Например, моей дочке сделали БЕСПЛАТНО 2 прививки против пневмококковой инфекции и 3 против ротавирусной. Стоимость вакцин составила примерно 2*1500 + 3*1900 = 8700 рублей. Восемь тысяч семьсот рублей - это уже деньги!
3. Мифы последовательно разбирают. Вот один из лучших разборов:http://zadocs.ru/medic/12551/index.html Но многих, увы, факты не интересуют. А что ещё хуже: некоторые псевдоврачи и медицинские мошенники целенаправленно дискредитируют вакцинацию, с целью создания спроса на свои, порой весьма недешёвые, услуги.

Reply

sarumanovich May 26 2015, 13:59:32 UTC
Большой спасиб за обзор.

Жене выдам

Reply


Leave a comment

Up