Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 5 (часть 19)

Jul 04, 2020 16:09

  Но в истории с Добробабиным нужно было иметь хотя бы элементарную юридическую грамотность, тогда как для трезвой оценки приказа № 00447 вполне достаточно и мозга шимпанзе. Ведь то, что в нем касается «лимитов», должны были абсолютно все заметить. Из текста приказа:
«Утвержденные цифры являются ориентировочными. Однако, наркомы республиканских ( Read more... )

Большой террор

Leave a comment

tsch_makarov July 6 2020, 01:13:37 UTC
Я думаю, что материала по вопросу фальсификации т.н. "Большого террора 37-38-гг" у вас достаточно и пора "бомбить по площадям". Полагаю, что выходить с агитацией ваших (и не только ваших) разоблачений мифотворчества о "БТ" на более широкую аудиторию и используя любые площадки. Имею в виду, оставлять под любыми статьями, роликами о "страшном 37-м", "сталинских репрессиях", комментарии о том, что "Большой террор 37-38" - миф и зиждется на фальшивках и фантазиях мерзавцев, со ссылками на ваши работы и указанием на некоторые особенно вопиющие ляпы этого мифа. Призвать сочуствующих Движению, энтузиастов, членов Движения и заняться этим.
Оспаривать ваши аргументы сложно, мягко говоря. Вы этого не опасаетесь, наоборот, широкая дискуссия по этому вопросу вам (и нам, кто пока со стороны, но поддерживает) на руку, кмк.
(Есть, правда, опасение, что когда вопрос встанет масштабно, его власть предержащие решат радикально, как с Холокостом в Европе - назовут вас юргенами графами большевизма и однажды законодательно запретят отрицание "БТ" и введут за это административку или уголовку - ну что теперь,этого бояться?)

Что думают в Движении по этому поводу?

Reply

ext_4794537 July 6 2020, 03:24:20 UTC
Даже без нашего участия под материалами о БТ появляются комментарии с его отрицанием. Но комментарии с осуждением или одобрением появляются чаще.

Reply

p_balaev July 6 2020, 04:19:37 UTC
А почему бы Вам не присоединиться к Движению и не организовать в нем эту работу?

Reply

tsch_makarov July 6 2020, 14:06:32 UTC
"присоединиться к Движению" обдумывается. Сейчас у меня притирка на новой работе идет (большая структура, ответственная должность), пока не могу знать сколько реально отнимать сил и времени будет. Проблема скорее с "организовать в нем эту работу". Думал как, пока вариант только с статьей и по Движению заданием в регионы - у вашей структуры есть же какие-то каналы внутреннего оповещения. Сам я и так, как выразился Юрий - ваш "боевой троль", в основном на местном "нгс.новости", но вижу, что единственный на весь тот (загибающийся к слову) форум. Шибко то я по соцсетям не ходун, предпочитаю лучше с книжкой полежать, но сознавая, что пора вопрос о мифе "БТ 37-38" ставить шире - сил нет читать трансляции этих баек от множества людей, которые вообще ничего, кроме этих баек и не знают и даже не задаются вопросами о противоречии этого мифа всей остальной фактологии того периода - готов лично на регулярной основе энтим "боевым тролем" Движения подвизаться, в ЖЖ-шке или ютьюбе, что потихоньку и так начал делать.
тут, как пример: https://www.youtube.com/watch?v=rYt3iapIORo&lc=UgxyfzbxhhM06Mg4NGR4AaABAg.9AW7Sjsc6g79AZXSubGPas
или тут: https://www.youtube.com/watch?v=9PUclxzy3MY&lc=UgwVNPQeXVFKqEroHOd4AaABAg.9AUghKjIfMP9AUvvbfjTjD

Reply

p_balaev July 6 2020, 16:11:26 UTC
Мне особенно понравился ответ человека с лицом ... майора: "Этим из истмата занимаются". Они даже не интересуются вопросом, они тупо донатят на Сталине.

Reply

tsch_makarov July 9 2020, 13:51:57 UTC
"тупо донатят на Сталине" - похоже на то. В 100500-ый раз трындят банальное, и без них давно очевидное, но "за флажки" ни-ни

Reply


Leave a comment

Up