Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 5 (часть 19)

Jul 04, 2020 16:09

  Но в истории с Добробабиным нужно было иметь хотя бы элементарную юридическую грамотность, тогда как для трезвой оценки приказа № 00447 вполне достаточно и мозга шимпанзе. Ведь то, что в нем касается «лимитов», должны были абсолютно все заметить. Из текста приказа:
«Утвержденные цифры являются ориентировочными. Однако, наркомы республиканских ( Read more... )

Большой террор

Leave a comment

tsch_makarov July 6 2020, 01:13:37 UTC
Я думаю, что материала по вопросу фальсификации т.н. "Большого террора 37-38-гг" у вас достаточно и пора "бомбить по площадям". Полагаю, что выходить с агитацией ваших (и не только ваших) разоблачений мифотворчества о "БТ" на более широкую аудиторию и используя любые площадки. Имею в виду, оставлять под любыми статьями, роликами о "страшном 37-м", "сталинских репрессиях", комментарии о том, что "Большой террор 37-38" - миф и зиждется на фальшивках и фантазиях мерзавцев, со ссылками на ваши работы и указанием на некоторые особенно вопиющие ляпы этого мифа. Призвать сочуствующих Движению, энтузиастов, членов Движения и заняться этим ( ... )

Reply

ext_4794537 July 6 2020, 03:24:20 UTC
Даже без нашего участия под материалами о БТ появляются комментарии с его отрицанием. Но комментарии с осуждением или одобрением появляются чаще.

Reply

p_balaev July 6 2020, 04:19:37 UTC
А почему бы Вам не присоединиться к Движению и не организовать в нем эту работу?

Reply

tsch_makarov July 6 2020, 14:06:32 UTC
"присоединиться к Движению" обдумывается. Сейчас у меня притирка на новой работе идет (большая структура, ответственная должность), пока не могу знать сколько реально отнимать сил и времени будет. Проблема скорее с "организовать в нем эту работу". Думал как, пока вариант только с статьей и по Движению заданием в регионы - у вашей структуры есть же какие-то каналы внутреннего оповещения. Сам я и так, как выразился Юрий - ваш "боевой троль", в основном на местном "нгс.новости", но вижу, что единственный на весь тот (загибающийся к слову) форум. Шибко то я по соцсетям не ходун, предпочитаю лучше с книжкой полежать, но сознавая, что пора вопрос о мифе "БТ 37-38" ставить шире - сил нет читать трансляции этих баек от множества людей, которые вообще ничего, кроме этих баек и не знают и даже не задаются вопросами о противоречии этого мифа всей остальной фактологии того периода - готов лично на регулярной основе энтим "боевым тролем" Движения подвизаться, в ЖЖ-шке или ютьюбе, что потихоньку и так начал делать ( ... )

Reply

p_balaev July 6 2020, 16:11:26 UTC
Мне особенно понравился ответ человека с лицом ... майора: "Этим из истмата занимаются". Они даже не интересуются вопросом, они тупо донатят на Сталине.

Reply

tsch_makarov July 9 2020, 13:51:57 UTC
"тупо донатят на Сталине" - похоже на то. В 100500-ый раз трындят банальное, и без них давно очевидное, но "за флажки" ни-ни

Reply


Leave a comment

Up