Ответы на вопросы читателей. Часть 7. О заговоре военных (продолжение)

Aug 01, 2019 22:08

   
  Потом, уже когда вся эта шваль оказалась в эмиграции и их хозяева поняли, что услуги этих холопов в лампасах им не нужны, так как использовать их можно только против России, а русский народ ненавидит, началось типа … отрезвление. Даже великие князьки стали выступать с речами: «Мы-то думали, большевики - это жиды-евреи, погубители Руси, а оказалось - вона чо! Они ж патриоты и Великую Россию возрождают и строят!».
    Вот же мрази! Когда придумывали Ленину шпионаж на немцев и сочиняли речи Троцкого, которого сами же нафантазировали главным среди большевиков, про «вязанки хвороста» - это они, якобы, заблуждались!
   Впрочем, виток истории… «Ленин бомбу заложил».
     Но после того, как бывшие страны Антанты отдышались после первой мировой бойни, в мире начались снова опасные для СССР процессы. Мировой конкурент, да еще в виде государства новой общественно-политической формации, акулам империализма был без надобности. Могущество СССР росло слишком быстро, чтобы наблюдать за этим без вмешательства…
    Заходим в энциклопедический раздел сайта Министерства Обороны РФ, открываем страницу о маршале А.И.Егорове:
«Среди славной когорты советских полководцев и военачальников достойное место по праву занимает Маршал Советского Союза Александр Ильич Егоров…».
    Какое министерство обороны, такие у него и славные полководцы. Про С.М.Буденного - просто «советский военачальник». Не славный.
    Александр Ильич, в отличие от Деникина и подобных ему господ, пошел служить Советской власти, содрав со своей шинели погоны подполковника. Погоны полковника он не успел даже пришить, потому что получил приказ за подписью Керенского о присвоении этого звания уже после 25 Октября.
   Но как служил, собака! Под Царицыным, сменив уехавшего на Украину Ворошилова, он добил уже издыхающего Краснова. Добил в основном, силами корпуса Буденного, сформированного по инициативе Ворошилова. На славе Буденного поднялся в карьере до комфронтом. А Царицын оставил на своего протеже Клюева, который вопреки настойчивым предложениям Семена Михайловича использовать Корпус для разгрома наступления на город войск Врангеля, город позорно сдал белым.
    В качестве комфронтом Егоров принял под командование только что сформированную Первую Конную Армию. И как командовал, собака! Советую прочесть «Пройденный путь» Буденного. Семен Михайлович приводит документы о полководческом умении «славного полководца». Даже связь с ушедшей в прорыв Первой Конной этот полуполковник обеспечить не смог. Или не желал. Я подозреваю - не желал. Потому что связь со штабом Егорова, вопреки всем уставам, искал не штаб фронта, а штаб армии.
    Польская компания - такая же петрушка. Особенно интересны страницы книги Буденного, на которых - приезд Семена Михайловича и Ворошилова в штаб Егорова для постановки задачи на прорыв обороны поляков. Как слесарь Ворошилов повозил этого полуполковника мордой по карте - показательно.
     Может быть, Семен Михайлович клеветал? Тогда клеветал на «славного полководца» и М.Д.Бонч-Бруевич. Бывший царский генерал, пошедший служить Советам не с целью подкормиться, а по убеждениям, был объектом ненависти таких егоровых. Военспецы ненавидели Михаила Дмитриевича так, что ему даже не помогала поддержка Ленина. Жрали бывшего генерала они подло и злобно.
     Бонч-Бруевич посетил штаб командующего фронтом Егорова. Впечатление от этого посещения - бордельеро.
  Впрочем, от посещения штаба еще одного такого же военспеца, Вацетиса, Бонч-Бруевич был вообще в шоке. Деникин наступает, Республика на пороге катастрофы, а комфронтом до обеда спит с похмелья, штаб, расположенный в купеческом особняке, до подоконников завален пустыми винными бутылками…

ответы на вопросы

Previous post Next post
Up