Ответы на вопросы читателей. Часть 6. О заговоре военных (продолжение)

Aug 01, 2019 20:09

   … Если вы заметили, я очень редко даже упоминаю имя Путина в своих статьях, мне даже один раз на это указали с намеком, не боюсь ли я критиковать власть и президента. Конечно, это ерунда. Дело в том, что я к господину Путину испытываю чувство настолько сильного омерзения, что лишний раз даже не хочется о нем вспоминать. Почти физическое отвращение.
      У меня симпатий не вызывают те, кто считает Деникина, Колчака, Врангеля, Юденича, возглавивших войска русских сипаев в ходе четырех походов Антанты на Советскую республику, заблуждавшимися патриотами,  но высшее должностное лицо государства, перетащившее гнилые кости Деникина в Россию… И эта мерзость еще имеет наглости прикасаться к Великой Победе, эта … не знает, что возглавляли парадные полки фронтов на Параде 1945 года наши полководцы, которые еще с войсками деникиных за Советскую власть сражались?! Само присутствие Путина на парадах 9 мая после его фортелей с похоронами Деникина выглядит откровенным сюрреализмом.
     К сожалению, наша историческая безграмотность привела к тому, что мы не знаем, почему в СССР времен Ленина и Сталина господа деникины пользовались горячей «любовью» народа. Дело даже не в зверствах сипаев Деникина.
    Я не сомневаюсь, что весной 1918 года у Владимира Ильича Ленина была полная уверенность в победном завершении Гражданской войны, Ильич считал ее закончившейся. Да он прямо так и написал в «Очередных задачах…».
      Думаю, что большевики просчитались насчет подавляющего большинства генеральско-офицерского корпуса старой армии. Они думали, что у этих людей хоть грамм чести офицерской и генеральской есть. Поэтому первых мятежников отпускали под честное слово не воевать против Советской власти, и не могли даже помыслить, на какую подлость может пойти эта лампасно-погонная сволочь.
     Освобожденные Духониным из тюрьмы в Быково Корнилов, Алексеев и Деникин - показательный пример, насколько мерзкой была эта погань. Ведь они не просто наемниками пошли к англичанам и французам. Они, прикидывая, что Антанта все равно большевиков свергнет, проявили даже инициативу, сами стали просить ее прийти с войсками в Россию, дать денег, оружия, сапог и портков им, русским сипаям, чтобы воевать с русским народом. Да-да, под лозунгом «единая и неделимая», но на деньги и оружием союзников.
     Даже Колчак по сравнению с Деникиным - ангел. Тот хоть прямо поступил на службу британской королеве и его в Россию послало английское командование. А Деникин в компании с Корниловым, как лакеи, навязывали свои услуги англичанам. Трактирные половые. Не просто «чего изволите», а торопились угадать желание сеньора, навязывались ему в прислуги.
     И не будь этой генеральской сволочи, если бы она не продала Родину и народ, с весны 1918 года в Советской России наступил бы мир. Потерявшие власть помещики и капиталисты не могли противостоять новой власти без иностранной поддержки. А в условиях, когда странам Антанты самим нужно было еще закончить войну с Германией, а потом раны зализать, да еще - рабочее движение в них, интервенты своими силами в Советскую Республику не сунулись бы.
      И не было бы «военного коммунизма»,  голода, тифа, разрухи… Мирное развитие страна начала бы на 4 года раньше и в совершенно других условиях… Когда-нибудь на могиле Деникина появится достойный его памятник - осиновый кол. Такое время обязательно наступит. Иначе мы окончательно потеряем право называть себя русскими....

Периодически, как и обещал, буду дублировать в постах сообщение о «Троцкизме»

Книга готова. Сейчас она на рассмотрении издательства, это процесс не быстрый, тем более и объем у нее весьма приличный получился. Пока я владелец рукописи и могу ею распоряжаться по собственному усмотрению. Поэтому всем желающим могу отправить рукопись "ТРОЦКИЗМА"  в электронном виде, в ворде,  пдф, fb2. От вас всего лишь требуется ваш адрес электронной почты, отправленный на мой имейл petr.balaev@mail.ru  и какой формат вам нужен.
     Ну и для тех, кто готов заплатить (пусть это будет рублей 500, объем книги очень приличный)  моя карточка Сбербанка 4276 0140 7841 4927.
     Те, кто по каким-то причинам заплатить не могут, книгу все-равно получат. Я ее отправлю всем желающим, по возможности. Только, товарищи, прошу запомнить: от вас мне нужен только адрес вашей электронной почты. Предварительной оплатой не занимайтесь, причин невозможности заплатить не пишите. Просто пришлите мне ваш имейл. И всё.

ответы на вопросы

Previous post Next post
Up