Мой комментарий к записи «★: Отчего почти подох "Живой Журнал" ?» от rus_sumer в zampolit_ru

Jan 01, 2021 14:07

И раньше и сейчас читает и умеет читать один и тот же процент населения.



Просто раньше в ЖЖ было огромное число идиотов, ныне благополучно нашедших себе специнтернет-плошадки "для идиотов", вроде Телеграма, который просто телевизор, а не интернет.

После переезда в Россию "свободы слова в ЖЖ" стало на порядок больше, а "банов" - на порядок меньше.

.....Правда появились читатели у
lena-miro.ru и
evo_lutio;-)

image Click to view



Чмодераторы сообщества
zampolit_ru напоминают правило 8/14 и вынуждены учитывать результаты следующего социологического эксперимента, проведенного советскими учёными (социологом Глушко) более 40 лет назад.
Суть этого эксперимента следующая:
испытуемым давали прочесть адаптированный (предельно упрощенный) вариант газетной статьи и просили пересказать содержание статьи и цель, которую поставил перед собой автор.
Так вот, даже тогда, 40 лет назад, содержание статьи могли пересказать 14% испытуемых, а цель поняли - 8%. Причем, не имели значения ни образование, ни социальный статус - и у дворников, и у академиков результаты были одинаковы.

Переводим эти результаты на ЖЖ-шный язык: только 8% жж-стов, т.е. менее чем один из десяти в состоянии понять, что (и зачем) пишут скромные авторы сообщества 
zampolit_ru, для остальных 92% любая адаптация текста просто бессмысленна….
Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

идеологическое противоборство, идиоты, информационные войны, интернет, идиоты не пуганые, информация к размышлению, Инфовойна, livejournal

Previous post Next post
Up