Берия и диамат.

Apr 26, 2018 15:01

               «После прочтения ваших статей о Лаврентии Павловиче Берия, малоуважаемый Петр Григорьевич, можно сделать только вывод о невладении вами диалектически-материалистическим методом. Печально, что при этом вы считаете себя марксистом. Марксизм и ложь о Берия несовместимы. Вы стоите на позициях хрущевского ревизионизма».

Я получаю, конечно, письма от негодующих читателей после того, как начал, в процессе работы над книгой, выкладывать статьи о Берии и тех, кто из этой личности сотворил «последнего рыцаря Сталина».  Пишущие, почти как один, изо всех сил пытаются меня оскорбить, там почти сплошь матерщина.  Берия, кстати, известен своей пристрастностью к нецензурной лексике. Каков кумир, таковы и почитатели.
      Но диалектический материализм - это уже совсем круто!  Метод научного познания мира у некоторых стал чем-то вроде религиозно-мистического фетиша.  Каким-то шаманизмом. Которым, как овладеешь, так сразу все тайны Вселенной тебе откроются. Сбрендил народ на диамате. Диаматический психоз.
       Понимаете, диалектический материализм - это метод познания, конечно. Но если у вас с вашим личным здравомыслием проблемы, то никакой диамат вам не поможет.  Диамат - не лекарство от глупости.
          Вот смотрите.  Сынок Л.П.Берии написал книгу о своем отце.  Резко антисоветскую.  Он прямо пишет, со слов своего отца, что если бы Сталин еще немного пожил - Берии была бы крышка.
Но вы же, поврежденные «диаматом», считаете Берию последним рыцарем Сталина!
       Одним из самых первых реабилитантов Берии был прокурор Главной военной прокуратуры Сухомлинов с книгой «Кто вы, Лаврентий Берия?».  Расстрел поляков в Катыни НКВД, реабилитация Колчака, реабилитация адмирала Щастного - это тоже ГВП. Но вы же владеете «диаматом»! Вашему мозгу недоступен процесс нормального мышления.
       Первым из Берии сделал верного, и единственного верного из большевиков, сталинца - Ю.И.Мухин. Вы уже сегодня видите, что Мухина его «сталинизм» довел до того, что Юрий Игнатьевич считает Лёху Навального фигурой, равной Ленину. Но «диамат» вам не позволяет догадаться, что изобразивший Берию верным сталинцем, является политическим проходимцем.
      Следующая по значимости фигура в бериеаде - Е.А.Прудникова. Тоже «сталинистка». Только еще и религиозная. Вы же сами читали в ее книге, что если бы чекисты узнали, что их министр арестован, а не убит, то обязаны были бы его освободить.  Т.е. в обязанностях сотрудников МВД был прописан путч, если их начальника кто-то арестует.
      Но «диамат»  вам не позволяет осознать, что «последнего рыцаря Сталина» придумала религиозная дурочка.
        С.Кремлев. Опубликовал «дневники» Берии. Причем, он сам так описал историю с тем, как эти «дневники» к нему попали, что любому здравомыслящему человеку понятно -  Кремлев наглый мошенник. Наглый и глупый.
       Но ваш мозг, поврежденный «диаматом», не позволяет вам осознать, что «Берия - лучший менеджер 20-го века» - плод творчества мошенника и лжеца.
       Похоже, что от «диамата» и бериефилии некоторых нужно лечить в психо-неврологических диспансерах.

А саму книгу о том, как из Берии делали "последнего рыцаря Сталина" прочитать уже можно, на бумаге ее пока нет, но в электронном виде - без проблем  https://p-balaev.livejournal.com/824891.html
Previous post Next post
Up