Разъяснение некоторых положений Программы Движения. (ч.2)

Jan 15, 2019 00:00

Но далеко не все вы еще осознаете, какая главная перспектива вам грозит. Вы уже вкусили радости повышения НДС и стоимости бензина? Конечно, есть эльфы, которые считают, что производители товаров и услуг компенсировали эти потери, переложив их на плечи покупателей. Эльфы не понимают, что не по всякой цене даже жизненно необходимый товар продать можно. Продажи идут вниз с повышением цены. Прибыль не растет, а даже понижается.
Но это еще цветочки. Ягодки у вас впереди. Называется этот сорт ягод, который вас ожидает … Никогда, наверно, не угадаете. Подскажу. Помните, как мы все посмеивались над европейцами, которым повышали пенсионный возраст? Думали, наше «социальное государство» так борзеть не будет.
Однако, мировой тренд. Никуда без тренда. Теперь смеёмся над Европой по поводу пенсий? Или уже самим печально стало?
Следующий тренд начинаете угадывать? Нет еще? Не буду томить - ждет вас, товарищи предприниматели, прогрессивное налогообложение. Да-да, я не оговорился. Думаю, еще до конца президентства Путина вы получите этот сюрприз.
Вы еще не чувствуете, что общественное мнение готовят к этому? Только вы, наверно, тоже думаете, как это преподносится «коммунистами» КПРФ, что прогрессивный налог на доходы будут платить наши дерипаски-костины-потанины? ЫЫЫЫЫ! Щас!
Вы, может, думаете, что и французские олигархи платят прогрессивные налоги? ГЫЫЫЫ! Наивные. Олигархи не имеют такого желания, зато имеют возможности свои средства от налогов уводить. Драть три шкуры будут с вас, родимых мелко- и среднебуржуев.
Вы поинтересуйтесь, как живется предпринимателям в той же полыхающей ныне Франции. Да, наверняка, вы уже интересовались и знаете. Там такая налоговая система, что тамошние мелкобуржуи плачут уже плачем. Государство выгребает у них всё, оставляя самый мизер. И чем больше ты работаешь, тем больше выгребает. А мизер оставляемый в размерах не растет.
Бизнесом во Франции уже стало заниматься … смысла уже нет им заниматься. А бросить бизнес нельзя, потому что - безработица. Вообще без средств к существованию останешься.
И я сейчас вам пишу не о своем прогнозе, который может сбыться или не сбыться с какой-то вероятностью. Я пишу о неизбежно ждущей вас реальности, когда под радостное улюлюканье одураченного населения, Дума примет, а Президент подпишет закон, на первый взгляд обманутого лоха, являющийся отражением принципа социальной справедливости: богатые должны платить больше налогов.
Господин Костин будет больше платить? Будет плакать и платить? Ага! Как же! Вот вы, мелкобуржуи, эти налоги и заплатите. Вы и будете плакать и платить. Как во Франции. Против тренда не попрешь. Тем более, что тренд - общемировой, а норот требует социальной справедливости…

О Программе Движения

Previous post Next post
Up