Ремарка

Jan 29, 2017 02:45

Сейчас смотрел и слушал по ТВЦ куликовскую программу «Право знать» с паном Погребинским. Пан Погребинский - типичный представитель «украинской» псевдоэлиты, власти, уже 25 лет ускоренными темпами украинизирующей все нарезанные ломти Руси в границы «украинского» пирога: Малороссию, Закарпатье, Слобожанщину, Новороссию… На Украине Погребинский не сходил с экранов при Кучме, Ющенко, Януковиче, да и сейчас не слишком-то конфликтует с действующей хунтовской властью, которая таковой была и останется после вооружённого переворота, как ни признавай её «легитимной» и «законноизбранной». Он отражает одну и ту же точку зрения - в принципе мало чем отличающуюся при всех властях, в т.ч. и «Партии регионов», от которой плевалась вся Украина, и Восток, и Запад.
Естественно слышать от него, как впрочем и от его «оппонентов» всё то же: об «отдельной стране», об «отдельном народе», об двух отдельных культурах, о «русском национальном меньшинстве», которому, так и быть нужно бы предоставить кое-какие права для удачного встраивания а «единое украинское государство». Собственно это продолжение всё той же политики разделения, в которой уже бОльшей части населения украинского новообразования (вне зависимости, на каком диалекте русского языка она говорит) попросту отказывают в праве считать себя русскими, каковыми считали себя их деды и прадеды много веков подряд. Это после семнадцатого года население Малороссии и др. областей узнало, что оно является «отдельной нацией» и подверглось принудительной украинизации, вплоть до изгнания с работы, арестов и даже расстрелов.
Почему именно таких людей, будь то Погребинский, Ковтун, Олеся Яхно и проч. постоянно приглашают на телевидение РФ представлять сорокамиллионную часть русского народа, значительная часть которой, невзирая на постоянную пропаганду,
думают совершенно иначе и продолжают считать себя (пусть и негласно) в первую очередь русскими людьми, а потом уже украинцами, русинами, малороссами, новороссами, крымчанами? Почему их мнения никто не спрашивает и не представляет?
Потому что уже столетие народ наш, русский народ, зомбируют, разделяя на отдельные части, отдельные «народы»! Политика «разделяй и властвуй» никуда не ушла, суть её осталась - на этот раз уже для разделивших Русь на отдельные герцогства.
Но это конец. Потому что за герцогствами рано или поздно пойдут отделяться графства, баронства, края и области. Собственно это мы уже видели - с войной и реками крови - и как бы ни хотелось, но возможно придётся увидеть ещё, да и еще не так! Потому что когда-то внутри страны (а пока за её пределами - и сегодня) были русские малороссы, русские белорусы, русские татары, русские башкиры, русские чуваши, русские мордвины, якуты, карелы и проч. ; русские Романовы, Джугавили, русский Карамзин, Багратион, Барклай, Паскевич, Маяковский, Королёв, Твардовский, Ахматова … А теперь следует ждать «нации» москвичей, волгарей, сибиряков - и того, что за этим последует. Конечно же, вполне правдоподобными будут заверения, что «такого не может быть, потому что не может быть никогда», но вот только процесс пошёл, идёт сто лет и остановить его не пытается никто - наоборот, в том или ином виде подталкивается со всех сторон. А будет ли он растянут на десятилетия, или ещё на век - это уже не существенно. Результат предсказуем.

раздел единого народа, Погребинский, телевидение

Previous post Next post
Up