Возмущаюсь

Apr 15, 2020 18:02

Если я ничего не путаю, то вроде бы на ставропольскую инфекционистку завели уголовное дело за намеренное создание угрозы здоровью большого количества людей. Не помню, как именно называется эта статья, но полагаю, что должностное лицо, отдавшее распоряжение о массовой и поголовной проверке пропусков на входе в метро в утренние часы, когда люди едут ( Read more... )

испанская_бабушка, как_я_провел_эпидемию

Leave a comment

Comments 10

otawa April 15 2020, 16:58:49 UTC
Уже есть - подогнали ссылочку
http://chng.it/5hL67ys642

Reply


lr_eleran April 15 2020, 17:18:18 UTC
Мэру доложили,он дал распоряжение чтобы ликвидировали опасность. Днём ликвидировали-таки. Теперь хотят перейти на автоматический контроль,но пока не знают как.

Reply

otawa April 15 2020, 17:20:15 UTC
Днем не ликвидировали - днем доложили, что ликвидировано. Потому что естественным образом пассажиропоток уменьшился, люди добрались до работы. А пока мэр разговаривает об усилении контроля, ага.

Reply

lr_eleran April 15 2020, 17:32:21 UTC
По ТВ вечером показывали что такого безобразия уже нет. А они весь день отслеживают ситуацию.,поскольку всех касается.

Reply

otawa April 15 2020, 18:37:50 UTC
Конечно, нет. К середине дня обычно в метро по будням бывает вполне просторно, потому что час-пик миновал. А к вечеру граждане, с утра постоявшие в толпе, уже вполне могли решить не рисковать и поехать по домам на такси. Или хотя бы не бежать домой сразу по окончании рабочего дня, а задержаться немного, чтоб не толпиться.
Посмотрим, насколько свободнее будет завтра утром. Кто попредусмотрительнее, те постараются выехать заранее, конечно.
Тут единственное возможное решение, я считаю, прекратить проверять всех поголовно на входе. Если уж очень хочется проверять, то пустить контролеров по вагонам. Если до этого додумаются, будет славно. Но всплеск заболеваемости в ближайшие пару недель нам уже обеспечен, власти нам его уже устроили. И тут остается только скорбеть о тех, кто заразился в толпе и теперь растащит заразу по домам и офисам.

Reply


eli0n April 15 2020, 23:03:26 UTC
Да мало того, пока не объявили о недоканикулах, нас на работе приказом Роспотребнадзора перевели на одну смену с восьми утра вместо традиционного свободного графика. И запретили питаться на рабочих местах, обязали ходить в столовую. Это идиотизм или вредительство, интересно? У нас, к счастью, работу пока закрыли, а у тех, кто работает, вот это все сейчас есть.

Reply

otawa April 16 2020, 01:24:30 UTC
То есть чтоб все одновременно друг на друга дышали и подальше разойтись не могли? Ну ваще привет мозгам!

Reply


Leave a comment

Up