Не стыдяшеся пия

Aug 02, 2021 08:27

Очередной вакцинославный перл от епископа Саввы Тутунова.

"Не стоит считать, что сопротивление обязательной вакцинации и вакцинной сегрегации - это такое русское явление.
Во Франции эмоциональные демонстрации против обязательной вакцинации и против ковид-паспортов.
На видео ТАСС (https://t.me/tass_agency/67352) кричат: "сопротивление" и "свобода".
Собрали, пишут (https://t.me/tass_agency/67362), около 200 тысяч человек (в общей сложности, в четырёх основных городах). В предыдущие пару недель 100-150.

Во многом соглашусь с оценкой Б.Г. Якеменко (https://t.me/yakemenko/5915) (рекомендую по ссылке прочитать подробнее):
- Люди чувствуют, что происходят кардинальные перемены и большинству свойственно настороженно относиться к такого рода переменам (особенно если до этого жизнь приходилось долго налаживать - именно так обстоят дела сегодня в России). Они не отрицают прививки - они просто сохраняют привычный образ жизни и сопротивляются потому, что от них требуют этот образ жизни (который по определению принадлежит им) менять.
- Кроме того, имеет место и элементарная усталость социума. Борьба ведется уже почти два года, результат неочевиден. Вакцинация началась именно тот момент, когда значительная часть общества пришла в состояние «а гори оно все огнем». Люди должны видеть, что борьба приносит плоды, а отсутствие этого ощущение, сопровождаемое чувством, что ситуация периодически вообще выходит из под контроля, порождает сильные негативные эмоции.

В отличие от Бориса Григорьевича полагаю, что обладание не желающими прививаться "всем объемом необходимой информации." едва ли не усугубляет сопротивление по причине дичайшего масштабного отсутствия базового образования на должном уровне.

А к первому я бы добавил, что речь не идёт только о дискомфорте, обусловленном сменой привычного быта. Многими ощущается, что вместе с появлением приемлемых временных бытовых неудобств идёт широкое насаждение в жизни человечества неприемлемых для свободного сознания форм контроля и учёта, распоряжения действиями людей. Именно это ощущение, разогреваемое резкими и толком не разъясненными "цифровыми" решениями, становится причиной возгласов: "сопротивление" и "свобода".

Именно поэтому я считаю неприемлемым резкое отторжение "провакцинаторами" "антивакцинаторов": к интенциям последних не стоит относиться невнимательно (за исключением тех, кто несут бред про жидкий чип и тому подобный - ну да и к больненьким надо снисходительно относиться).

Что же касается причин создавшейся ситуации, то... отказ власть имущих от уважительного диалога на равных с благонамеренными людьми (вот отмахиваться от оголтелых крикунов вполне уместно) - это признак слабости и источник усиления конфликта."

Тут прекрасно все
- отсутствие  следов не то, что Евангелия - религиозного мировоззрения.
- совершенно неуклюжая и совершенно непонятно "к чему" представить не желающих вштыриваться русских людей  агентами французских жалких 200 тысяч.
- Снисходительно-мразотное отношение к русскому народу вообще, сквозящее в каждой строчке.
- Признание любого "нового порядка" независимо от его содержания.
- Ложь о том, что люди не хотят "вакцинироваться" только потому, что не хотят новой жизни. Причем ложь крайне наглая и бесстыжая, потому что с утра до вечера по всем пропагандонским каналам воют "если вы хотите чтобы мы снова жили как раньше - идите прививаться!" . Стремление к привычному образу жизни - это мотив вштыриваться, а не мотив отказываться от шмурдяка.
- Что за борьба ведется уже два года? Кого с кем? Мудаков с нормальными людьми?
- Страшная испанка, которая в 18 году покосила якобы полмира, закончилась без всяких вакцин и мирового здравоохранения за два сезона (весну и осень). Теперь же эпидемия чихания с 0,01 % осложнений не может пройти за два года несмотря на титанические усилия мировой БигФармы.  Что то тут не так - должен был бы подумать епископ Савва, если бы не заголовок.
- Плохой русский народ довел себя до состояния "гори оно все огнем" поэтому не хочет прививаться.
- особо прекрасно "быдлу не надо давать никаких знаний, потому что оно слишком тупо, чтобы их понять". Это даже не илитарий, это просто фарисейское днище. Те хотя бы считали народ проклятым, потому что не знают раввинских учений, а сей епископ считает , что даже знание их не поможет.
- Оказывается,  добрые цифровизаторы просто  хотят нам временных бытовых удобств, которые правда создают неудобства, но агрессивное необразованное быдло принимает эти временные бытовые удобства за попытку цифрового концлагеря, о чем, конечно же, может говорить только полный мракобес. Потому что видеокамеры развешенные на каждом суку , СКУД, отключение проездных, изгнание непривитых из магазинов, общественного транспорта и с работы - это всего лишь бытовые удобства, а никак не фашистский контроль.
- И конечно, ни в коем случае не приемлеом резкое отторжение "антиваксеров" - ведь  они психически больные люди. То, что "жидкие чипы" придумали как раз вакцинаторы , епископа Савву не останавливает, как не останавливает существование правительственных документов о чипировании быдла прямо в мозг.  https://www.kommersant.ru/doc/4868118 https://thebell.io/pravitelstvo-rossii-podderzhit-massovoe-vzhivlenie-chipov-v-mozg-cheloveka-kommersant
 https://www.gazeta.ru/tech/2021/06/22_a_13662368.shtml

И как мне нравится  этот переход от елейного  мяконького поноса  к эсэсовским окрикам "ШНЭЛЯ!ШНЭЛЯ! ЦУРЮК РУССИШ СВАЙН!"  в отношении священнослужителей, которые излагают несогласную с поносом точку зрения.

Убей ОВЦС - спаси издательский отдел

Previous post Next post
Up