Leave a comment

Comments 4

(The comment has been removed)

ortheos June 13 2021, 16:58:18 UTC
Ну, во-первых, переводы митрополита Илариона - вовсе не обязательно переводы митрополита Илариона.

По поводу перевода преподобного Исаака Сирина, то возможно речь идет об одиозной фальшивке, которую сей ученый муж выдавал за второй том творений Исаака Сирина, в то время как это в лучшем случае какой-то откровенный еретик-монофизит писал (если не кто-то решил закосить под преподобного Исаака в Англии). Говорят, что в действительности "перевод" этот одного из оксфордских профессоров.

Про то, что был переперевод действительного Исаака Сирина - никогда не слышал.

Возможно, сейчас будет такая политика - умерщвление Церкви через "перепереводы" святых отцов с извращениями и искажениями. Например , перевод св.Амвросия Медиоланского издания СвятоТихоновского (синенький с латинским оригиналом) - крайне вольно обращается с оригиналом, вплоть до того, что куски текста переставляет в другие абзацы.

Поэтому я при приобретении книг предпочитаю репринтные издания с дореволюционных.

Reply


aalitvin June 13 2021, 16:56:09 UTC

... )

Reply

ortheos June 13 2021, 17:00:03 UTC
Обратите внимание- на Иисуса Христа сейчас большая скидка или уценка. Первоначальная цена была 1000-1200 рублей.

Reply


mikkifo June 13 2021, 20:47:35 UTC

"В то же время митрополит Илларион признал, что квартира возле метро "Третьяковская" у него действительно есть, "но только не шестикомнатная, а четырехкомнатная".

"Площадь ее - 89 квадратных метров. Сколько она стоит сейчас, не знаю, куплена была в 2005 году за 6 миллионов рублей", - поделился архиерей."

Reply


Leave a comment

Up