Когда метастазы ОВЦС попадают в мозг.

Nov 05, 2020 13:29

"Непростое послушание в паломническом отделе - формирование групп паломников. Бывают люди разных национальностей, вероисповеданий, политических предпочтений. Поклониться преподобным приходят воины ВСУ, Азова, участники майдана и антимайдана, паломники с США, Китая, ЕС. " https://t-34-111. ( Read more... )

Убей ОВЦС - спаси издательский отдел

Leave a comment

Comments 5

Непростое послушание melissa_12 November 5 2020, 10:46:11 UTC
"Непростое послушание" - это принудить ОВЦС-ников отказаться от сношений с латинянами и прочими еретиками.

Reply


anonymous November 5 2020, 12:38:41 UTC
Да, это боль, смотреть во что превращаются приходы и монастыри. Но логика, вероятно, тут такая:"Надеемся что произойдёт чудо, как с Юджином Роузом. Бог неизреченно коснётся их сердец в нашей святыне и они из басурман станут православными аскетами в Платине, или Киеве. Личной святости у нас нет, мы грешники, так что только чудо. Надеемся."
А вообще это непередаваемое удручающее чувство когда стоишь на литургии в Успенском соборе Лавры, и тут входит группа китайцев и чинно, тихо, аккуратно шествует к выходу параллельно осматривая росписи.
Ещё нужно заметить что верхняя часть Лавры монахам не отдана и они там не хозяева, а город продаёт экскурсионные билеты на то, что ими отстроено.

Reply

ortheos November 5 2020, 13:19:44 UTC
В монастыре и на приходе православные напоминают бедных родственников, взятых настоятелем из милостыни. Когда к настоятелю приезжают неверующие враги Божии, но при деньгах и власти, так всех своих выгоняют вон в лучшем случае, а в худшем - сгоняют кланяться и благодарить благодетеля.

Другая крайность - кочетковские приходы, превращенные в закрытые секты.

Обе крайности происходят от того ,что настоятель в упор не видит Бога в своем храме, а сам себя считает Богом.

Reply


anonymous November 5 2020, 14:38:53 UTC
Мне кажется и монастыри и священство крайне зависимы от денег этих самых "врагов" по причине того что нашей (обычных мирян) способности на это (с учётом епархиальных взносов) не хватает. Это создаёт такие спецэффекты.

Reply


xa_nax November 5 2020, 17:19:36 UTC
Православные паломники разных вероисповеданий

Reply


Leave a comment

Up