Как вы выбираете себе вещи?

Dec 12, 2016 11:00

Чернокожая модель Деди Ховард убеждена, что мир моды отдает предпочтение манекенщицам со светлой кожей. Она решила доказать, что чернокожие девушки тоже могут выглядеть безукоризненно в рекламе брендов класса люкс.

Вместе с фотографом Рафаэлем Дикройтером Деди создала проект «Черное зеркало» (Black Mirror): революционеры копировали рекламные кампании модных фирм, призывая их выйти за рамки привычного.



Конечно же негры тоже могут выглядеть безукоризненно, но черных моделей не может быть больше или хотя бы столько же, сколько и белых.

Большинство покупателей - белые, а значит и модели, рекламирующие одежду должны быть белыми.

Я как-то пошла с подругой в магазин купить джинсы. Я обычно выбираю не то, что рекламируют или то, что считается модным, я выбираю то, что мне нравится, если только это мне по карману.

Выбрав штаны я хотела уже пойти в примерочную когда подруга сказала фи и состроила пессимистичную гримасу. На мой вопрос в чем дело, она мне сказала интересную вещь: Даша такие джинсы носят одни узбечки. Я слегка прифигела, мол, причем тут это? Подруга стала мне объяснять, что если я куплю себя эти джинсы, то стану, как они, то есть, не как русская.

В общем, я купила другие штаны, которые не носят одни узбечки.

Когда я прочитала о чернокожей модели, которой не нравится то, что черных в модельном бизнесе по ее мнению маловато, я вспомнила о покупке джинсов и подумала, а ведь и правда, я по крайней мере вряд ли куплю вещь, которую рекламирует негритянка. И дело тут не в том, что я страдаю ксенофобией, просто глядя на черную девушку я не могу представить себя на её месте, не могу представить себе, что я одета, как негритянка.

Как вы выбираете себе вещи? На кого-то или что-то ориентируетесь или же делаете покупки без оглядки на модные тенденции и модных моделей?

мода, красота

Previous post Next post
Up