Муравейник из маминой тетрадки и мимими

Jan 29, 2015 23:18

Совсем недавно размышляла о том, что несмотря на мою любовь к кулинарии и сладкому, самым-самым десертом для меня остаются мамины фирменные Муравеник и Медовый. Они всегда безумно вкусные - вопрос есть или не есть даже не стоит))))
А тут как раз Лена margeriten26 c таким прекрасным флешмобом "Торт из детства" - разве можно пройти мимо?? Никак нельзя, поэтому сегодня покажу вам Муравейник.

Обожаю, когда его готовит мама - можно, как в детстве, крутиться на кухне, утащить кусочек теста, лезущего из мясорубки))) А потом сидеть рядышком и ломать печеньки в большую кастрюлю) и облизывать миску из-под крема))) Это ли не счастье?)))



Рецепт из старинной маминой тетрадки, без подробностей))) если будут вопросы, спрашивайте Тесто - 3 яйца + 1 стакан сахара + 1 пачка масла сливочного + мука ( тесто должно получиться по консистенции как пельменное)
Крем - 1 банка вареной сгущенки + 180-200 г растопленного сливочного масла

Замесить тесто и пропустить его через мясорубку, отрезая "хвостики" каждые 7-8 см, разложить их на противне, выстеленном пекарской бумагой, печь в духовке при 180С до золотистого цвета. Остудить и мелко поломать. Смешать крем, залить им ломаное печенье, перемешать и выложить на тарелку в форме горки. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.



Родители снова завели кошечку))) чудесная, не могу не показать) в восторге все, но больше всего, конечно, дети



фм, выпечка, десерт

Previous post Next post
Up