Про «Этно-Москву»

Aug 21, 2012 22:29




В московских образовательных учреждениях будет внедряться пособие «Этно-Москва». Об этом «Известиям» рассказала пресс-секретарь столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Анастасия Старостина. На основе пособия учителя будут проводить уроки толерантности, а также организовывать досуг детей. Эксперты посоветовали с осторожностью составлять издание, иначе оно может только усилить агрессию между представителями разных народов.

...Как пояснила Старостина, цель пособия - «воспитание у детей разных национальностей взаимоуважения друг к другу и к традициям». Для этого в издание войдет информация о праздниках и других событиях национальностей, представленных в Москве, сведения о связанных со столицей знаменитых представителях разных народов. Также в книге будет рассказано об «этнических достопримечательностях» города, в том числе и о мечетях, синагогах и т.п.

...Она добавила, что сейчас «многие школьники не знают, что такое Навруз, Сабантуй, Ханука, за счет незнания у них нередко возникает агрессивное отношение к разным этносам. И это надо исправить». Пока неизвестно, ограничатся ли составители пособия народами бывшего СССР или включат в него и информацию о представителях стран дальнего зарубежья.

...- Большие перспективы у межрайонного туризма: например, в районе Волгоградского проспекта [изначально было - Варшавского шоссе] много азиатских названий: Ферганская улица, Самаркандский бульвар. Топонимический тур также может быть интересен детям, - предположила эксперт.

Источник наслаждения

Как же здорово, что лично я успел закончить школу при кровавом СССР, где в головы всяким, без разбора, детям почти насильно забивали знания, а не богопротивную антирусскую этно-ахинею. А межрайонным туристам остро рекомендую вечерний адреналин-тур в окрестности одной из важнейших «этнических достопримечательностей» города - станции метро «Выхино».

[пляшет сабантуй вприсядку]

их нравы, москва

Previous post Next post
Up