О священниках в касках и о сапогах...

Mar 28, 2020 08:21



Да, о сапогах, но не стильных.

Во-первых, предлагаю кое-что для улучшения настроения, поскольку еще не время сворачивать удочки.

Как известно, в последние время многие граждане перешли на удаленный режим работы и вместе с ними, как я и предполагала ранее, религиозные деятели, которым тоже не осталось ничего иного, кроме как заняться...стримом. Для ( Read more... )

коронавирус, буржуазное государство, религия, капитализм

Leave a comment

Comments 58

nektosteen March 28 2020, 19:56:41 UTC
Ничто так не показывает ничтожность капитализма в деле выживания человечества, чем катастрофы и эпидемии....

Reply


ext_4259289 March 28 2020, 20:54:14 UTC
А я сегодня вполне насладилась очередями и дефицитом, которые создали буржуи в их "борьбе за здоровье" народа ( ... )

Reply

ext_4259289 March 28 2020, 22:26:20 UTC
И ещё по поводу их "борьбы с инфекцией" в этом их оруэловском мире якобы "заботы о человеке" с обратным эффектом. Работы сейчас нет. Но аутсорсовые агенства выслали вакансии для студентов ( в огромном госпитале таскать тарелки в палаты к больным) за три копейки, в своей униформе (строгий дресс-код код- покупать за свой счёт) и в начищенных батинках строгого чёрного цвета ( ... )

Reply


vladnotdrakula March 29 2020, 06:23:57 UTC
Спасибо, Оксана.

Порция нытья вперемежку с поучениями (да, как-то это сочетается!) от эффективного:

https : //ngs . ru/more/69056668/

"И я бы советовал сейчас обеим сторонам искать сложные компромиссы, идти навстречу друг другу." (это о "работодателях" и работниках.
"Работникам нужно быть готовыми работать больше, дольше и лучше.
Например перепрофилироваться - выходить за пределы обычной трудовой функции, постоянно думать, что же ещё ты можешь сделать для компании. Работать не от забора до обеда, а головой. Приносить (или экономить) работодателю максимум денег, в конце концов."

Ну и конечно, как же без звериной грызни между представителями одного класса:
"Мелкий и средний бизнес в торговых центрах теряет до 300% выручки, но арендодатели требуют полную ставку".

"Работникам надо бы осознать, что многие бизнесы уже столкнулись (или столкнутся очень скоро) с катастрофическими последствиями"

Работникам надо бы осознать, что пора избавляться от этого стада паразитов.

Reply


tovarisch_olga March 30 2020, 06:40:14 UTC
Спасибо, Оксана, статья, как всегда - не в бровь, а в глаз.
Посмеялась над тем, от каких вещей видимо лучше избавиться человечеству, чтобы случайно не впасть в коммунизм. Ну, как посмеялась... ужас. По поводу бизнесменов, требующих помощи, тоже. Разговаривала тут с одним, он считает, что на время карантина не надо платить работникам, "а то предприятие разорится, и все останутся без работы". Когда я возразила, что малый бизнес постоянно разоряется, с чего бы это должно стать поводом не платить людям за работу. Тот ответил, что бизнес ни фига не разоряется, а процветает, у него в семье три машины, и он их обновляет раз в два года, а я ему просто завидую. Предложение продать машины, чтобы справиться с проблемами его процветающего бизнеса, вызвало его возмущение, так что он изверг несколько ругательств и благополучно испарился.

Reply

ext_4303073 March 30 2020, 06:58:59 UTC
три машины и он их обновляет. Вот ведь, счастливый сукин сын... такой, пожалуй имеет право, не платить зарплату всякому там быдлу в случае чрезвычайных обстоятельств. Все таки, он часть станового хребта любой экономики правильного рынка - мало-средний кровосос. Мой первый работодатель, в начале нулевых, подвыпив на каком-то мероприятии, утверждал, что если всякая кгасная мгазь будет нарушать беспорядки, то он с винтовкой встанет на защиту своего) ага... кгасная мгазь не понадобилась, сам вылетел в трубу)

Reply

onb2017 March 30 2020, 12:56:18 UTC
Благодарю, Ольга. Ну теперь мы посмотрим на их дальнейшее процветание.

Reply


zorran_biodred March 30 2020, 10:30:29 UTC
Спасибо Оксан.
Как там, в 2008?
"Слишком большие, чтобы не спасать?" Вот уж не помню дословно, под какмм девизом спасали самых наглых и беспардонных проигравшихся бирживых спекулянтов носящих вывески гиганских банков.
Трудно и наивно при капитализме ожидать чегото другого.

Reply


Leave a comment

Up